Главная — Калейдоскоп — Дьявольское ДТП: ребенок убил девятерых монахов

Дьявольское ДТП: ребенок убил девятерых монахов

Фото: Ирина МАКСИМЕНКО

В Таиланде 11-летний мальчик, севший за руль оставленного без присмотра пикапа, стал виновником страшной аварии, в которой погибли девять участников религиозного паломничества.
Трагедия произошла в провинции Мукдахан, примерно в 650 километрах к северу от Бангкока. Группа из 34 монахов в традиционных оранжевых одеяниях совершала поход, рядом шли пятеро учеников-мирян. Внезапно на дорогу выехал автомобиль, за рулем которого сидел ребенок. 
Как позже выяснила полиция, мальчик завел машину, хозяин которой, припарковавшись, забыл вытащить ключ зажигания. Пикап вилял из стороны в сторону, а затем врезался в колонну паломников. Пять человек погибли на месте, еще четверо скончались в больнице. 
В таиландских СМИ аварию называют «оранжевым ДТП»: по дороге были разбросаны одеяния сбитых монахов. Один из выживших по имени Сомпонг поделился жуткими подробностями происшествия. В интервью журналистам он рассказал, что за несколько секунд до появления машины будто услышал шепот, предупреждающий об опасности, и отошел к обочине. «Я увидел, как моих братьев по вере подбросило в воздух от удара», – вспоминает монах.
Власти организовали сбор крови для пострадавших. Ближайший монастырь объявил, что предоставит убежище выжившим монахам, чтобы они могли продолжить свое паломничество, когда восстановят силы. 
Трагедия вызвала широкий резонанс. Люди выражают сочувствие погибшим и задаются вопросом, кто понесет ответственность за случившееся – родители севшего за руль ребенка или автовладелец, забывший вытащить ключ из замка.
Анастасия Бычкова
Специально для «Вестей»
По материалу новостного агентства Associated Press (США)

Читать другие материалы на эту тему


«Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Дельфиний лайфхак
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
01 сентября
Волосы дыбом: час футбола с гадюкой на голове
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
01 сентября
Мумия из интернета грозит проклятием
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
01 сентября
Рекомендуем:
03 октября Александр Дрозденко: «Ленобласть и Беларусь – давние партнёры»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 октября Под звуки сирены и без
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Лучшая диета, или Как барсук к зиме готовится
Фото сгенерировано ИИ
07 октября После солнышка в четверг снова тучки и дожди
pxhere.com
07 октября «Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября «Нет ни горячей воды, ни отопления»
pxhere.com
07 октября Борьба против коттеджного рабства 
pxhere.com
07 октября Исчезнувшая остановка в Скотном
pxhere.com
07 октября «К младенцам не сможет приехать скорая»
07 октября Безопасность пешеходов в Даймище
pxhere.com
07 октября «Дорогу жизни не перейти вообще!»
07 октября Засада в Тосно 
pxhere.com
07 октября Рекордное надувательство
pxhere.com
07 октября Юный курьер обокрал пенсионерку 
pxhere.com
07 октября Ноев ковчег или горная аномалия?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.