Главная Новости Ленинградской области ФСБ задержала читинца за поддержку ракетных атак ВСУ

ФСБ задержала читинца за поддержку ракетных атак ВСУ

Управлением ФСБ России по Забайкальскому краю во взаимодействии с Управлением ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлена и пресечена противоправная деятельность 42-летнего гражданина России, причастного к публичному оправданию терроризма посредством сети «Интернет».
Установлено, что мужчина – уроженец Читы, впоследствии переехавший на постоянное место жительства в Санкт-Петербург, будучи участником телеграм-чатов антироссийской направленности, разместил комментарии, доступные для неограниченного круга лиц, в которых оправдывал террористическую деятельность спецслужб Украины и призывал к нанесению ракетных ударов по железнодорожной инфраструктуре Крымского моста.
Следственным отделом УФСБ России по Забайкальскому краю в отношении фигуранта возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание террористической деятельности, совершенное с использованием сети «Интернет»).
Злоумышленник задержан по прибытии в г. Читу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.
Пресс-служба Управления
ФСБ России
по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
08 апреля Готовимся к Пасхе: как правильно выбрать творог
Погода на неделю
08 апреля Тепло вернется в выходные
Новости Ленинградской области
08 апреля «Будет ли благоустройство улицы Римского-Корсакова?»
Новости Ленинградской области
08 апреля Бесхозная канава топит Ильичево
Новости Ленинградской области
08 апреля «Не выходит из дома больше 15 лет»
Новости Ленинградской области
08 апреля Деревенской бане – новую жизнь
Новости Ленинградской области
08 апреля Волхову вернут воду и построят тротуары
Новости Ленинградской области
08 апреля «Каждое лето борщевик на нас наступает»
Новости Ленинградской области
08 апреля «Почему на Первомайском проспекте нет остановки?»
Дорогие мои старики
08 апреля Безопасность сбережений обошлась пенсионерке в два миллиона
Новости Ленинградской области
08 апреля Ограничения Интернета – вопрос безопасности
Новости Ленинградской области
08 апреля Тарифы на электроэнергию
Дорогие мои старики
08 апреля Сто тысяч за спектакль с аварией
Дорогие мои старики
08 апреля Байки про декларацию обернулись потерей миллиона рублей
Подворье
08 апреля Лунный календарь на 8 – 14 апреля
Калейдоскоп
08 апреля Трепещите, бандерлоги!
Подворье
08 апреля Апрель, за что хвататься?
Калейдоскоп
08 апреля В поисках «сладкой» фуры
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.