Главная Тесты Лидеры бывают разные

Лидеры бывают разные

Попробуйте проэкзаменовать себя: «да», «нет», «не знаю».

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

1. Уже в детстве необходимость подчиняться другим была для меня проблемой.

2. Считаю, что прогресс в науке и культуре немыслим без людей с развитыми потребностями господствовать над другими.

3. Думаю, что настоящий мужчина умеет подчинять своей воле женщин.

4. Честно говоря, не люблю, когда близкие опекают.

5. Согласен с утверждением, что истинная натура женщины — покорность.

6. Не все, возможно, догадываются, что «брать все на себя» мне приходится из-за постоянных опасений за благополучие родных.

7. По-моему, большинство проблем у нас возникает из-за недостатка лидеров с «железной рукой».

8. В трудных ситуациях, требующих быстрого решения, мне обычно не нужно много времени, чтобы поступить правильно.

9. Знаю, что могу и люблю руководить другими людьми.

10. Не умею и не хочу открываться до конца ни перед кем.

11. Мне не чужды мечты о «тихой пристани».

12. Думаю, что подчиненному просто необходимо уметь выполнять любые приказы начальника.

13. Возможно, это странно, но в отношениях с близкими мне людьми испытываю внутреннее сопротивление, когда вынужден просить о чем-то.

14. Часто сталкиваюсь с ситуацией, в которой кто-то ждет от меня объяснений, хотя, на мой взгляд, все и так ясно.

15. Мне кажется, что мой характер похож на отца, который был опорой в семье.

«Да» — 10 очков,
«нет» — 0 очков,
«не знаю» — 5 очков.

150–100 очков. Ваши ответы рисуют образ великого диктатора, который считает, что знает, как есть и должно быть. И такому поведению вы легко находите оправдание. Вы умеете убеждать и руководить другими, заставлять выполнять работу в срок. Но иногда что-то в тоне, взгляде, жесте ваших подчиненных говорит: «Дай передохнуть!

99–50 очков. Гармония и решительность, мудрость и расчет, умение дать добрый совет — вот ваши главные достоинства. Если необходимо — руководите, если нужно — уступите, всегда принимая во внимание чужое мнение и желание. Но только вам известно, всегда ли вы добиваетесь цели достойными средствами.

49–0 очков. Ваши ответы характерны для «психологического ужа». Вы способны проглотить любой упрек, даже если это и необязательно; всем пожертвовать, хотя этого никто не требует. Часто, чувствуя собственное бессилие, вы способны на... решительный поступок. Испытывая беспомощность, ищете в других недостающие вам черты характера. И в этом находите смысл и надежду на лучшую для вас жизнь.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
12 февраля Февральский снег – он лучший самый
Дорогие мои старики
12 февраля «Меня лишили сна!»
Дорогие мои старики
12 февраля «Меня оболванили!»
Подворье
12 февраля Снег «хороший», снег «плохой»
Подворье
12 февраля Вы нас спросили
Подворье
12 февраля Лунный календарь на 12–18 февраля
12 февраля Подарки – «передарки»
12 февраля Надули!
Калейдоскоп
12 февраля Издержки «ледникового» периода
Калейдоскоп
12 февраля Ну и дыньки…
Калейдоскоп
12 февраля «Не парься из-за мелочей, не волнуйся и не злись»
Калейдоскоп
12 февраля Серебряный пациент
Истории любви
12 февраля «В вечности опять увижуся с тобой»
Народный календарь
12 февраля На Панкратия ночь темна – убегает зима
Тесты
12 февраля Лидеры бывают разные
Погода на неделю
12 февраля Прогноз погоды с 12 по 18 февраля
Калейдоскоп
12 февраля Искусство маскировки
Анекдоты
12 февраля Анекдоты от «Вестей» (12.02)
^