Главная Власть «На свалку уже приходит медведь!»

«На свалку уже приходит медведь!»

Гора бытовых отходов растет в геометрической прогрессии, рассказала жительница поселка Плоское Лужского района.

Фото: pxhere.com

 

«У нас возле домов образовалась огромная свалка, – сообщила губернатору позвонившая на прямую линию. – Мы уже писали в Толмачевскую администрацию. Нам ответили, что денег нет, и только в 2025 году будут думать, заложить ли средства в бюджет на ликвидацию свалки. Тем временем она растет в геометрической прогрессии. Мусор привозят отовсюду. Уже даже медведь приходит на эту свалку за едой!»

По словам Александра Дрозденко, на прошлой неделе он проводил совещание с Региональным оператором, который отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов по Ленинградской области, и с основной компанией-перевозчиком.

«Мы четко расписали алгоритм устранения подобных ситуаций, – отметил глава региона. – С самой контейнерной площадки должен вывозить мусор перевозчик. И мы договорились, что он должен за небольшую доплату зачищать площадку. В случае, если мусор находится за контейнерной площадкой, в том числе негабаритный, строительный, иные отходы, то администрация должна по заключенному с перевозчиком договору оплачивать вывоз и утилизацию такого мусора».

Что касается конкретно поселка Плоское, то губернатор поручил Региональному оператору навести порядок на контейнерной площадке в трехдневный срок.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
17 ноября «Винни-Пух» выходит на тропу зимы
Новости Ленинградской области
17 ноября Охладить, закрыть и обезболить! Как правильно оказать первую помощь при ожогах
Новости Ленинградской области
17 ноября Рогоносцев в лесах поубавилось
Новости Ленинградской области
13 ноября Летопись мужества: в Ленобласти представили книги о современных защитниках Отечества
Новости Ленинградской области
17 ноября Почти попугай, а на вид как змея: на Ладожском озере заметили редких птиц, умеющих «лаять» и «говорить»
Новости Ленинградской области
17 ноября График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в декабре 2025 года
Новости Ленинградской области
13 ноября Ветераны СВО в Ленинградской области получили адаптированные автомобили от Фонда «Защитники Отечества»
14 ноября Ленобласть укрепила соцподдержку
Будьте здоровы
14 ноября Бокситогорский район: памятные турниры
Будьте здоровы
14 ноября Волховский район: борьба и волейбольные баталии
Будьте здоровы
14 ноября Всеволожский район: от бокса до фигурного катания
Будьте здоровы
14 ноября Выборгский район: интеллектуальные игры и ледовые забавы
Будьте здоровы
14 ноября Гатчинский муниципальный округ: кубки и чемпионаты
Будьте здоровы
14 ноября Кингисеппский район: акцент на синхронном плавании
Будьте здоровы
14 ноября Киришский район: кросс, водное поло и ледовые развлечения
Будьте здоровы
14 ноября Кировский район: шахматный турнир и сила каратэ
Будьте здоровы
14 ноября Лодейнопольский район: время командных игр
Будьте здоровы
14 ноября Лужский район: ГТО и ринг
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.