Главная Новости Ленинградской области В поход за счастьем

В поход за счастьем

Далеко идти не придется – достаточно протянуть руку любимому человеку или пригласить членов семьи на фестиваль «Путешествие с любовью» в Тихвин 10 июля. По словам организаторов, это будет семейный праздник традиций и счастья.

Фото комитета Ленинградской области по культуре и туризму

 

Туристический фестиваль продолжит нить торжеств в честь Дня семьи, любви и верности. Устроители праздника в Тихвине обещают гостям и участникам море радостных эмоций.     

Событие, которое объединит представителей разных поколений, организует комитет Ленинградской области по культуре и туризму совместно с Информационно-туристским центром 47 региона. В программе – увлекательные мастер-классы, познавательные конкурсы, яркие творческие выступления. Символ «Столица межрегионального туристического проекта „Серебряное ожерелье России“» торжественно передадут от города Старая Русса (Новгородская область) городу Тихвину. Новая туристическая столица получит дополнительные возможности для развития, что, в свою очередь, привлечет больше путешественников.

Но и сейчас Тихвин не обходят стороной туристы из разных уголков страны. Сюда едут, чтобы прикоснуться к Тихвинской иконе Божией Матери, посетить Богородичный Успенской и Введенский монастыри, побывать в Доме-музее Римского-Корсакова, ознакомиться с экспонатами Историко-мемориального и Архитектурно-художественного музеев. Трудно найти более подходящее место для фестиваля «Путешествие с любовью».

Триумф семейных ценностей покажут на примере счастливых пар. Особое внимание уделят тем, чей союз нерушим уже полвека. Напутствие дадут молодым супругам, которые только начинают вместе идти по жизни.

Праздничную атмосферу создадут, в том числе, музыкальные выступления артистов и ансамблей из Ленинградской области. Гастрономические павильоны предложат блюда традиционной кухни из местных фермерских продуктов. Наверняка, кого-то заинтересуют кулинарные рецепты, что тоже, как известно, весьма укрепляет семейные узы. К слову, некоторые здешние кушанья уникальны, о чем говорят их названия: «Тихвинская каша», «Тихвинский хлеб», «Чай по-тихвински». Фестиваль посвящен всему, из чего складывается семейное тепло и уют.

Частицу происходящего гости могут увезти с собой и в виде фотографий – для желающих подготовят специальные фотозоны. Тех же, кто планирует дальнейшие путешествия всей семьей, пригласят на площадку мобильного информационно-туристского центра. Здесь можно будет узнать о новых маршрутах и достопримечательностях региона. В частности, об экологических тропах. Одна из них, длиною в 10 км, проложена во Всеволожском районе, называется «Юкковские камы». Прогуливаясь, вы встретите подвешенную рамку, через которую прекрасно виден пейзаж. Ее установили в этом месте специально, чтобы туристы могли делать эксклюзивные фотографии на память. От сезона к сезону картина в рамке меняется, но главные черты остаются. Вот так и в семейной жизни – что бы не происходило с годами, важно сохранить взаимопонимание, чуткость, уважение, доверие и умение прощать. Это те штрихи, которые не дают общей картине рассыпаться, а пейзажу – блекнуть. [47]

По материалам комитета Ленинградской области по культуре и туризму

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
19 сентября Александр Дрозденко: «Ленинградская область – огромная площадка для возможностей»
19 сентября 21 сентября – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти: осень на адреналине
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: время большого футбола
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: от шахмат до ездового спорта
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: паруса, ракетки и велосипеды
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: битвы с мячом и врукопашную
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: борьба, волейбол и дружная семья
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: футбольный кубок в честь освобождения
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: юбилейная спартакиада
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: волейбол в честь Дня города
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: футбол 7×7
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: бодибилдинг и футбол
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: дрифт, жим и «ДоброЗабег»
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: «Кросс Наций» и «Кубок вызова»
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: «Кросс нации» и практическая стрельба
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Тихвинский район: ГТО и футбол
В муниципалитетах
19 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: теннис и семейный день
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.