Главная Новости Ленинградской области Удобрения ФосАгро помогают аграриям Индии получать весомые урожаи

Удобрения ФосАгро помогают аграриям Индии получать весомые урожаи

ФосАгро готова наращивать объемы поставок минеральных удобрений в Индию, но для этого нужно убирать торговые барьеры, увеличивающие стоимость продукции, заявил на Петербургском международном экономическом форуме первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Сиродж Лоиков.

 

Индия – давний и традиционный партнер российских производителей удобрений. Эта страна является вторым крупнейшим импортёром удобрений в мире и ежегодно ввозит более 22 миллионов тонн удобрений, примерно половина из которых приходится на фосфорные. В 2023 году поставки российских удобрений в Индию выросли ещё в 1,5 раза, доля России в общем объёме индийского импорта удобрений достигла 25%.  По прогнозам экспертов, в ближайшие 5 лет ежегодный рост индийского рынка удобрений будет в 2 раза опережать среднемировые показатели.

 «В Индии действует 5%-ая пошлина на ввоз минеральных удобрений. От её отмены индийские фермеры выиграют как с точки зрения цены, так и с точки зрения наращивания использования высокоэффективных удобрений, применение которых не несёт риска загрязнения почвы и помогает производить безопасную для здоровья людей сельхозпродукцию», – заявил на ПМЭФ Сиродж Лоиков.

 Для ФосАгро поставки в Индию - хорошая традиция. Предприятия компании уже более четверти века работают с индийскими аграриями и отлично знают требования местных сельхозпроизводителей. В 2022 году, например, продажи в эту страну выросли почти в 6 раз – до 2,8 млн тонн. Это почти треть от общего объема экспорта удобрений ФосАгро. Компания и дальше готова удовлетворять растущие потребности Индии и других потребителей, увеличивая производство минеральных удобрений. При этом, неизменным приоритетом является внутренний рынок, где ФосАгро – лидер по поставкам.

Компания последовательно реализует стратегию, нацеленную на технологическую модернизацию и расширение мощностей. Красноречивый пример – Волховский производственный комплекс. Здесь в достаточно короткие сроки кардинально модернизировали действующие и ввели в строй новые мощности, созданные с применением наилучших доступных, и что очень важно - российских технологий. В итоге новый завод получил возможность производить более миллиона тонн удобрений в год, вместо прежних 250 тысяч тонн. То есть, мощности завода по выпуску удобрений увеличились в четыре раза. Масштабная модернизация осуществляется и на других предприятиях ФосАгро и это надежная гарантия не только будущего компании, но и продовольственной безопасности России и дружественных стран.

 

Фото пресс-службы ПАО «ФосАгро»

 

Реклама.

АО "Апатит", ИНН 5103070023, erid:2VSb5xxLSpG

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 ноября Молодежь поделилась храбростью с маленькими пациентами больниц
Власть
26 ноября Александр Дрозденко: «Каждый герой СВО найдет свое место в мирной жизни»
Новости Ленинградской области
25 ноября Отечественные системы забора крови теперь производят в Ленобласти
Власть
25 ноября Многодетным семьям – новая мера поддержки
Новости Ленинградской области
21 ноября Новые горизонты для ветеранов СВО
Новости Ленинградской области
20 ноября Мама-предприниматель из Ленобласти – среди лучших в России
Новости Ленинградской области
26 ноября Диверсант-наркоман задержан в Кировском районе ЛО
Калейдоскоп
26 ноября Невеста на шпильках, жених – с табуреткой
Калейдоскоп
26 ноября Пол Маккартни «поет» тишину
Калейдоскоп
26 ноября Чей кот? Решает суд
Дорогие мои старики
26 ноября «Наша семья спасла советского летчика»
Новости Ленинградской области
26 ноября Декабрь начнется с оттепели
Дорогие мои старики
26 ноября «Шаромыги присвоили мои миллионы»
Подворье
26 ноября Огород на подоконнике
Власть
26 ноября В Ленинградской области стороны социального партнерства подписали соглашение о минимальной заработной плате и обязательства сторон на 2026 год
Подворье
26 ноября Лунный календарь на 26 ноября – 2 декабря
Калейдоскоп
26 ноября Вселенная – в руках знойной девушки с твердым характером
Калейдоскоп
26 ноября Коллективная паутина-гигант потрясла ученых
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.