Главная Власть «Ваша очередь будет, и вам землю должны дать!»

«Ваша очередь будет, и вам землю должны дать!»

Губернатор ответил на вопрос многодетного отца о загвоздках с получением земельного участка.

Фото: pxhere.com

 

«Мы уже больше трех лет стоим в очереди, – посетовал житель города Колтуши Всеволожского района. – В прошлом году перед Новым годом после вашего звонка мне отзвонились и сказали, что я в очереди 84-й. Уверили, что в Мяглово нам выдадут землю. А после Нового года сказали, что я в очереди уже 2168-й!»

Глава региона не скрыл возмущения: «Председатель комитета по управлению госимуществом официально получит сегодня от меня замечание! Потом – выговор, потом – все остальное».

По словам Дрозденко, причина затруднений – в инициативе КУГИ объединить все очереди по районам в единую. В принципе, идея здравая. Смысл в том, чтобы через комитет вести очередь, и если, к примеру, в Колтушах нет подходящего земельного участка, то предлагать его в Романовке или в другом месте.

«Только вот КУГИ не понимает, что полномочий по распоряжению землей у него нет – они как были у муниципалов, так и остались, – указал губернатор. – Поэтому комитет взял на себя несвойственные ему функции. Вместо того, чтобы получить хороший результат, они объединили очередь, и человек, который стоял 80-м, в итоге стал 3080-м или 6080-м».

Александр Дрозденко попросил вернуть прежнюю схему – очередь ведут муниципалы, потому что по закону именно они распоряжаются землей.

«А вот если в муниципалитете нет земли, но в соседнем она есть, то землю многодетным нужно предлагать в других муниципальных образованиях внутри района».

«Так дойдет моя очередь или нет?» – попросил уточнить заявитель.

Ответ главы региона категоричен: «Ваша очередь будет, и вам землю должны дать!»

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
30 июля Ленинградская область — одна команда и одна семья
Погода на неделю
30 июля Жара пойдет на спад с выходных
30 июля Истории «Кошкиспаса»: 17 кошек и попугайчик
Дорогие мои старики
30 июля «Хирург вырезал деньги!»
Дорогие мои старики
30 июля «Это немыслимо!»
Дорогие мои старики
30 июля «Это уже невозможно терпеть!»
30 июля Конец июля: что происходит в природе Ленобласти
30 июля От журчания флейты до мяуканья рассерженной кошки
Калейдоскоп
30 июля Разрезал тысячи мозгов и признал, что душа существует
Калейдоскоп
30 июля Преступник, которого прощали жертвы
Калейдоскоп
30 июля Заслужил ли кот эскорт?
Подворье
30 июля ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 30 июля – 5 августа
Подворье
30 июля Грядка не любит пустоты
Калейдоскоп
30 июля «Распутной девкой, словно бесом, одержим…»
Калейдоскоп
30 июля Чем болеет Барби?
Калейдоскоп
30 июля Нелепая смерть во время МРТ
Народный календарь
30 июля ХЛЕБ ДА КАПУСТА ЛИХОГО НЕ ДОПУСТЯТ
Тесты
30 июля Насколько вы довольны жизнью?
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.