Главная Дорогие мои старики «Теперь мы тоже думаем усыновить ребенка»

«Теперь мы тоже думаем усыновить ребенка»

О мыслях, которые породил душевный разговор в пассажирском поезде, рассказала наша читательница из Всеволожского района Ольга Воробьева.

Фото: pxhere.com

 

В тот вечер Ольга Владимировна подъезжала к Петербургу на поезде из Великого Новгорода. До конечной станции – Московского вокзала – оставалось полчаса, когда молодая пассажирка о чем-то спросила свою попутчицу, которая тоже уже «сидела на вещах». Познакомились, завязался разговор.

«Татьяна, так зовут мою собеседницу, рассказала о своей жизни, о том, как их семья экономит на всем и при этом не отказывает себе в маленьких радостях – походах на природу, поездках в интересные места, – пишет Ольга Воробьева. – У нас с Таней оказалось много общего, мы как-то сразу настроились на одну волну, подружились, обменялись телефонами. И было в ее рассказе то, что тронуло меня до глубины души. Они с мужем усыновили двухмесячного, не совсем здорового ребенка из Таджикистана. И это, несмотря на то, что у них уже есть дети, и семейный доход невелик».

Разговор в поезде заставил Ольгу задуматься, почему ее новая подруга, которой тоже часто не хватает денег, такая приветливая, открытая и жизнерадостная. Из какого источника она черпает вдохновение и оптимизм?

«Когда мы вышли из поезда и попрощались, до меня вдруг дошло – а что тут такого странного? – продолжает наша читательница. – Не унывать и жить счастливо можно, независимо от финансового благосостояния. Эта простая и давно всем известная мысль в тот вечер как-то по-новому открылась мне. Подари счастье тому, кто в нем нуждается – и сам будешь счастлив! Ничего ведь сложного нет».

Итогом поездных размышлений стала и вполне практическая цель. «Теперь мы с мужем тоже думаем усыновить ребенка, – делится Ольга. – Честно говоря, мы и раньше этого хотели, но колебались, а пример Татьяны развеял наши сомнения».

Ольга Воробьева уверена, что, решившись на такой поступок, ее семья станет по-настоящему богатой.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 октября В Ленобласти – новый приоритетный региональный проект
Новости Ленинградской области
16 октября Помощь с неба
Новости Ленинградской области
16 октября В Волхове вновь открыли «Формулу добра»
Новости Ленинградской области
15 октября Урок, который меняет мир!
Новости Ленинградской области
14 октября В Ленобласти – «Неделя без турникетов»
Новости Ленинградской области
15 октября Школьникам в Выборге напомнили о правилах безопасности
15 октября Текстилю – новую жизнь!
Новости Ленинградской области
15 октября Пять раз за 30 лет: редкая встреча в Нижне-Свирском заповеднике
Власть
14 октября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.10)
Новости Ленинградской области
14 октября В небе стаек паутинки, дождь и первые снежинки…
Власть
14 октября Ленинградская область увеличила до 2 800 000 денежные выплаты контрактникам
Новости Ленинградской области
14 октября «Папа, я рядом!»
Власть
14 октября Александр Соклаков: «У района есть надежный фундамент и прекрасное будущее»
Дорогие мои старики
14 октября Ленинградцам серебряного возраста — активное долголетие
Дорогие мои старики
14 октября «Осень вдохновила меня на творчество»
Дорогие мои старики
14 октября «Я онемела…»
Дорогие мои старики
14 октября «Шарлатаны оставили меня без денег!»
Новости Ленинградской области
14 октября На страже порядка
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.