Главная Дорогие мои старики «Теперь мы тоже думаем усыновить ребенка»

«Теперь мы тоже думаем усыновить ребенка»

О мыслях, которые породил душевный разговор в пассажирском поезде, рассказала наша читательница из Всеволожского района Ольга Воробьева.

Фото: pxhere.com

 

В тот вечер Ольга Владимировна подъезжала к Петербургу на поезде из Великого Новгорода. До конечной станции – Московского вокзала – оставалось полчаса, когда молодая пассажирка о чем-то спросила свою попутчицу, которая тоже уже «сидела на вещах». Познакомились, завязался разговор.

«Татьяна, так зовут мою собеседницу, рассказала о своей жизни, о том, как их семья экономит на всем и при этом не отказывает себе в маленьких радостях – походах на природу, поездках в интересные места, – пишет Ольга Воробьева. – У нас с Таней оказалось много общего, мы как-то сразу настроились на одну волну, подружились, обменялись телефонами. И было в ее рассказе то, что тронуло меня до глубины души. Они с мужем усыновили двухмесячного, не совсем здорового ребенка из Таджикистана. И это, несмотря на то, что у них уже есть дети, и семейный доход невелик».

Разговор в поезде заставил Ольгу задуматься, почему ее новая подруга, которой тоже часто не хватает денег, такая приветливая, открытая и жизнерадостная. Из какого источника она черпает вдохновение и оптимизм?

«Когда мы вышли из поезда и попрощались, до меня вдруг дошло – а что тут такого странного? – продолжает наша читательница. – Не унывать и жить счастливо можно, независимо от финансового благосостояния. Эта простая и давно всем известная мысль в тот вечер как-то по-новому открылась мне. Подари счастье тому, кто в нем нуждается – и сам будешь счастлив! Ничего ведь сложного нет».

Итогом поездных размышлений стала и вполне практическая цель. «Теперь мы с мужем тоже думаем усыновить ребенка, – делится Ольга. – Честно говоря, мы и раньше этого хотели, но колебались, а пример Татьяны развеял наши сомнения».

Ольга Воробьева уверена, что, решившись на такой поступок, ее семья станет по-настоящему богатой.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Криминальные вести
05 февраля Полиция ищет похитителя собачек в Кудрово
Криминальные вести
05 февраля Два ребенка пострадали в ДТП в Ломоносовском районе
Криминальные вести
05 февраля 17-летний житель Кудрово организовал нападение на школьников
Криминальные вести
05 февраля В лесу у деревни Вожани нашли тайник с компонентами для создания наркотиков
Криминальные вести
05 февраля В Гатчине застолье закончилось ударом гантелью по голове и кражей
Криминальные вести
05 февраля Ранее судимый житель Пикалево отобрал телефон у шестиклассника
Криминальные вести
05 февраля В Ленобласти расследуют дело о взяточничестве с участием жителя деревни Разбегаево
Криминальные вести
05 февраля В суд отправили дело о гибели подростка на стройке в Мурино
Криминальные вести
05 февраля Жителя Гатчины признали виновным в убийстве 30-летней давности
Новости Ленинградской области
04 февраля Под угрозой снегопадов и паводков
Власть
04 февраля «Школьный автобус – это не ковер-самолет»
Власть
04 февраля О трубе и остановках
Власть
04 февраля «Подвалы должны быть сухими!»
Власть
04 февраля «Ездит как попало, просто ужас!»
Власть
04 февраля Разрешат ли фермерам возводить дома?
Власть
04 февраля Отходы не должны стать «золотыми»
Дорогие мои старики
05 февраля «Настроение у меня абсолютно чеховское»
Дорогие мои старики
05 февраля «Меня сделали биодроном!»
^