Главная Власть Сергей Коломыцев: «Было много самых теплых слов и добрых пожеланий»

Сергей Коломыцев: «Было много самых теплых слов и добрых пожеланий»

В интервью «Вестям» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о проведенном благоустройстве, а также заметных событиях из жизни города.

– Сергей Васильевич, теплый сезон, когда проходят все основные работы по благоустройству, закончился. Расскажите вкратце, что успели сделать в Сертолово?

– Успели многое. Закрыли контракты по строительству и текущему обновлению целого ряда детских игровых площадок, обновили многие места отдыха горожан, в том числе в Парке Героев, на улице Ларина. Провели первый этап благоустройства возле нового ФОКа «Высота» напротив дома №6/2 на Центральной улице. Там выставили бордюры и отсыпали цементно-песчаной смесью, а в следующем году планируем положить асфальтное покрытие. Закончено обустройство дворовой территории возле дома №10 в микрорайоне Черная Речка. Кроме того, в городе проведен масштабный ремонт дорог «картами», в том числе приведен в порядок въезд в микрорайон Сертолово-2, Заречная улица, проведен ямочный ремонт на улицах ЖК «Золотые купола», обустроены лотки водоотвода на Центральной улице, возле территории детского садика. Также ведутся работы по благоустройству территории будущего нового здания отдела полиции Сертолово между домами №№3 и 6 на Молодежной улице. Тут уже осушили здешнее болото, казавшееся вечным. Это далеко не весь список.

– Какие события октября приятно вспоминать?

– Пожалуй, праздники в честь Международного дня пожилого человека и Дня учителя. В эти дни мы чествовали людей, которые символизируют для нас мудрость, знания и опыт предыдущих поколений, наши традиции и «корни».

В День пожилого человека для сертоловчан была организована праздничная концертная программа, выставка «Дары осени», подготовленная членами Совета ветеранов Сертолово и Сертоловским детским садом № 2, и интересные мастер-классы для детей по созданию поделок на осеннюю тематику. На территории праздника работала полевая кухня, где все желающие могли угоститься вкусной армейской кашей и чаем. Кроме того, в ходе празднования состоялась церемония награждения победителей и призеров муниципального смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2023» – тех, кто своим трудом и стараниями делает Сертолово красивее и уютнее. Лауреатам вручали цветы, грамоты и подарки.

В День учителя педагогов и наставников образовательных учреждений нашего города, помимо учеников и их родителей, поздравили представители совета депутатов и администрации МО Сертолово. Было много цветов, самых теплых и искренних слов, добрых пожеланий.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^