Главная Власть Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (08.11)

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (08.11)

от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 4 сентября 2023 года

Просим решить вопрос по организации водоснабжения жителей микрорайона Березовая аллея поселка Рябово Тосненского района Ленинградской области.

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

В настоящее время актуализирована схема водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Рябовское городское поселение» Тосненского района, в соответствии с которой в ближайшие годы возможно подключение микрорайона Березовая аллея к централизованной системе холодного водоснабжения. В связи с тем, что сейчас в квартирах нет внутренних сетей водоснабжения и водоотведения для подключения централизованного водоснабжения, собственникам помещений необходимо обратиться в управляющую компанию с вопросом переустройства общедомового имущества и обустройства внутренних сетей водоснабжения в каждой квартире. После этого можно вести строительство наружных водопроводных сетей и сетей водоотведения, а также проводить подключение к ним.

 

Когда будет открыт фельдшерско-акушерский пункт в деревне Нурма Тосненского района Ленинградской области?

Отвечает комитет по здравоохранению Ленинградской области.

6 сентября 2023 года после устранения всех замечаний застройщиком, фельдшерско-акушерский пункт (далее – ФАП) принят по акту приема-передачи администрацией Тосненской клинической межрайонной больницы. После передачи в оперативное управление больнице и получения лицензии на медицинскую деятельность, ФАП в деревне Нурма начнет прием пациентов.

Ориентировочный срок начала работы ФАПа – ноябрь-декабрь 2023 года.

 

Просим восстановить график работы фельдшера в деревне Подборовье Бокситогорского района Ленинградской области.

Отвечает комитет по здравоохранению Ленинградской области.

С 5 октября возобновлена работа Подборовского фельдшерско-акушерского пункта по графику 2 раза в неделю (вторник, четверг).

 

Поезд из Санкт-Петербурга прибывает в Сланцы в 12.00, а отправляется обратно в 14.00, что является не удобным для жителей. Просим изменить расписание движения поезда.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

В настоящее время ОАО «РЖД» формирует программу по обновлению подвижного состава для пригородных перевозок до 2035 года, в которой предусмотрена поставка с 2024 по 2026 годы двух единиц дизель-поездов на полигон обслуживания АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (далее – АО «СЗППК».

Для улучшения транспортной доступности жителей Сланцевского и Кингисеппского районов Комитетом совместно с АО «СЗППК» разработан проект конфигурации движения пригородных поездов на участках Санкт– Петербург – Ивангород и Санкт-Петербург – Сланцы с назначением в ежедневном режиме пригородных поездов Ивангород – Веймарн и Сланцы – Веймарн. В соответствии с данным проектом на маршруте Сланцы – Санкт-Петербург запланировано курсирование 2 пар пригородных поездов ежедневно, в том числе отправлением от железнодорожной станции Сланцы в 05.35 с прибытием в Санкт– Петербург в 09.20 и отправлением от Санкт-Петербурга в 18.40 и прибытием в Сланцы в 21.42. После поступления указанного неэлектрифицированного подвижного состава на Октябрьскую железную дорогу и передачи его в аренду АО «СЗППК» можно будет актуализировать этот проект.

Сейчас прямое транспортное сообщение между Сланцами и Санкт-Петербургом обеспечено в ежедневном режиме посредством работы регулярных смежных межрегиональных и межсубъектных автобусных маршрутов № 851, 851Д, 969, 3740. Кроме этого, ежедневно в 05.00 межмуниципальным автобусным маршрутом № 104 «Сланцы – Кингисепп» осуществляется подвоз жителей города Сланцы к поезду № 6662 сообщением Ивангород – Санкт-Петербург Балтийский отправлением от станции Кингисепп в 06.42 и прибытием в Санкт-Петербург в 09.20. А также в вечернее время с поезда № 6661 Санкт-Петербург Балтийский – Ивангород, прибывающего на станцию Кингисепп в 21.32, жители доставляются до Сланцев рейсом автобусного маршрута № 104 отправлением от Кингисеппа в 21.50.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^