Главная Власть Из Беларуси в Ленобласть по новой дороге

Из Беларуси в Ленобласть по новой дороге

На границе Псковской и Ленинградской областей завершился капитальный ремонт федеральной трассы Р-23. Речь идет о 10 километрах от поселка Заплюсье в сторону Луги. Участок расширен до четырех полос движения, встречные потоки разделены, чтобы избежать лобовых ДТП, благоустроена полоса отвода. Пропускная способность загруженного участка увеличилась в два раза.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

17 октября губернатор Александр Дрозденко и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин официально открыли движение на федеральной трассе. Вице-премьер дал старт одновременно двум объектам: участку федеральной трассы в Ленобласти и первому участку Малого транспортного кольца в Вологодской области.

«На октябрь у нас традиционно приходится завершение дорожно-строительных работ. Вчера с участием Президента открыли пять значимых для социально-экономического развития регионов объектов, в том числе мост через реку Свирь в Ленинградской области. Считаю очередные новые объекты, которые открылись сегодня в Ленинградской области и Вологде, большой победой. Спасибо всем строителям, губернаторам за усердный труд и ответственный подход к делу. Благодаря поддержке президента в стране сейчас развернута большая комплексная программа по дорожному строительству, что говорит о далеко идущих планах. В соответствии с ними россияне получат безопасные и качественные дороги», – сказал Марат Хуснуллин.

Александр Дрозденко, в свою очередь, отметил, что Ленинградская область – один из крупнейших транзитных регионов России. При этом трасса Р-23 порой была серьезно перегружена. Начало капремонта этой дороги имеет большое значение. По словам главы 47-го региона, это не только удобный путь для жителей, но и комфортная возможность для перевозки грузов в Республику Беларусь и Псковскую область.

«Ленобласть – лидер России по строительству жилья, а это значит, что региону остро нужны хорошие дороги. В этом нас поддерживает федеральное правительство и лично вице-премьер Марат Хуснуллин. Движение на участке Р-23 длиной почти 10 км открыто от границы Псковской и Ленинградской областей. Следующие участки уже в реконструкции. Работа не останавливается!» – рассказал Александр Дрозденко в личном телеграмм-канале.

Модернизация загруженной транспортной артерии повысит доступность населенных пунктов в Лужском районе, существенно сократит время водителей в пути, обеспечит больший комфорт перевозок, а также значительно улучшит показатели безопасности. Сейчас дорожники продолжают расширение до четырех полос участков от Мшинской в сторону Батово, а участок в районе деревни Лядино к сентябрю 2027 года станет шестиполосным.

Федеральная дорога Р-23 соединяет три субъекта: Санкт-Петербург, Ленинградскую и Псковскую области. По участку на границе двух последних регионов в среднем проезжает более 10 тыс. автомобилей в сутки, а трафик в районе Гатчины летом достигает 50 тыс. Практически половина трафика – транзитные фуры, перевозящие грузы из России в Республику Беларусь и обратно.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^