Главная В муниципалитетах Спортивные выходные в Ленобласти: к победе во имя Победы

Спортивные выходные в Ленобласти: к победе во имя Победы

Предстоящие выходные, 28 и 29 января, в Ленинградской области посвящены 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В регионе пройдет более двух десятков различных оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе матчи хоккейного турнира, легкоатлетические забеги и сдача комплекса ГТО.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В Бокситогорском районе вновь все выходные – массовое катание на коньках. Детей и взрослых ждут на открытых катках ФОКов в Пикалево по адресам: ул. Полевая, 4, и ул. Школьная, 23, а также на площадке МФСУ «БСК» (ул. Спортивная, д. 1) в Бокситогорске. Также в субботу и воскресенье любителей лыжных забегов приглашают на лыжную трассу ФОКа Пикалево на улице Спортивная, 3, а поклонников скандинавской ходьбы ждут на «Километрах здоровья» на территории городского парка в Бокситогорске.

Во Всеволожском районе 28 января пройдет районный шахматно-шашечный турнир «Дорога жизни-2023», посвященный 80-й годовщине операции «Искра» и 79-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Мероприятие пройдет во Всеволожском молодежном центре (ул. Сотникова, д. 31). Начало в 11:00.

На следующий день в 09:00 будет дан старт 54-го традиционного легкоатлетического зимнего марафона «Дорога жизни», посвященного 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ленинградцы и гости из других регионов проверят свои силы в беге на дистанциях 1, 5 и 42,195 км. Участники марафона стартуют возле памятника «Разорванное кольцо», бегуны на дистанции 1 и 5 км – у мемориала «Цветок жизни».

В Выборгском районе традиционно приглашают покататься на коньках всей семьей в Ледовом комплексе Светогорска (Красноармейская ул., д. 2/59), а также на стадионе «Авангард» (ул. Физкультурная, д. 2) и стадионе «Локомотив» (Смирновское шоссе, д. 1) в Выборге. Кроме того, на выходные в городе подготовят трассу для лыжных забегов на дистанции 3, 5 и 10 км – на лыжной базе в микрорайоне Кировские дачи (ул. Лесхозная, д. 12). Как всегда на Центральном стадионе города (ул. Гарькавого, д. 12А) будет работать «Тропа здоровья» для любителей скандинавской ходьбы.

В Кингисеппском районе по-прежнему ждут любителей плавания бассейны в Ивангороде (ул. Матросова, д. 4) и Кингисеппе (ул. Шадрина, д. 14/1). В соседнем здании (ул. Шадрина, д. 16) – свободные массовые катания на коньках. Прокат лыж и ватрушек откроют в парке культуры и отдыха «Романовка» (ул. Комсомоловка, д. 10). Там же в первой половине дня можно будет покататься на лошадях.

В субботу, 28 января, в Кванториуме (пр. К. Маркса, д. 63) в Кингисеппе пройдет муниципальный финал Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьных команд. Начало в 11:30. В тот же день и в то же время в шахматном клубе «Вертикаль» (ул. Театральная, д. 12) начнется детский турнир по блицу среди шахматистов клуба, посвященный 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

В Киришском районе в субботу пройдут матчи Ночной хоккейной лиги (18:30 ХК «Сборная ЛА» – ХК «Марс-Волхов»; 20:15 ХК «Кириши» – ХК «Марс-Волхов»). Встречи состоятся на ледовой арене «Кириши» (ул. Нефтехимиков, д. 24Б). Там же на следующий день – массовые катания на коньках (с 10:00 до 12:45 и с 16:30 до 19:15).

В Кировском районе 28 января пройдут два спортивных мероприятия, посвященных прорыву блокады Ленинграда: легкоатлетический пробег «Прорыв» у мемориального комплекса «Невский пятачок» и районные соревнования по стритболу в Спортивно-зрелищном комплексе (ул. Пионерская, д. 12). Начало мероприятий в 10:00.

В Сосновом Бору в полдень 29 января стартует зимний этап приема нормативов ВФСК ГТО среди жителей города. Мероприятие пройдет на территории биатлонного комплекса «Малахит», возле дома №70 в поселке Липово.

В Тихвинском районе в воскресенье – областные соревнования по лыжным гонкам «Тихвинский марафон». Старт в 11:00 на территории биатлонно-лыжного комплекса (Тихвин, ул. Пещерка, д. 2).

В городе Никольское Тосненского района в 11 часов 28 января на Дачной улице, д. 5, состоятся соревнования по хоккею в валенках муниципального этапа Региональной школьной спортивной лиги Ленинградской области. В тот же день в 16:00 в легкоатлетическом манеже Тосно (ул. М. Горького, д. 15А) начнутся соревнования по легкой атлетике «Открытие зимнего легкоатлетического сезона», которые продолжатся в 11:00 на следующий день.

29 января в Ульяновке (8-я улица, напротив д. 54) пройдет «Лыжня Ульяновки». Старт в 11:00. В это же время начинаются соревнования по лыжным гонкам в Никольском (стадион возле дома №6А на Дачной улице). В 12:00 в шахматном клубе «Ладья» (ул. Октябрьская, 11А) стартует турнир юниора и выходного дня по шахматам.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^