Главная Здоровье Коронавирус в Ленобласти: в Выборге более 100 заболевших за сутки

Коронавирус в Ленобласти: в Выборге более 100 заболевших за сутки

С 27 по 30 августа суточная заболеваемость COVID-19 в Ленинградской области постепенно снижалась. Однако с 31 августа количество заболевших вновь резко выросло и, по данным на 1 сентября, составило 953 человека за сутки.

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Ленинградской области

По данным портала стопкоронавирус.рф на 1 сентября, в Ленобласти за последние сутки COVID-19 заболели 953 человека, 28 человек госпитализировали, 1011 выздоровели. Больше всего случаев заболевания было выявлено во Всеволожском (255), Выборгском (175) и Киришском (88) районах.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области, на 1 сентября 114 заболевших оказалось в Выборге, 83 – в Киришах, 55 – во Всеволожске, 50 – в Тихвине, 40 – в Кудрово, 38 – в Сланцах, 36 – в Мурино, 31 – в Лодейном Поле, по 26 – в Волхове и Приозерске, 25 – в Кингисеппе, 22 – в Сертолово, 19 – в Янино-1, 18 – в поселке имени Морозова, по 17 – в массиве Бугровская волость и Рощино. По 12 положительных тестов сделали в Никольском и Первомайском, по 11 – в Бокситогорске и Светогорске, 10 – в Пикалево, по девять – в Гатчине и Горбунках, по восемь – в Отрадном, поселке имени Свердлова и Федоровском, по семь – в Тайцах и Щеглово. По шесть случаев коронавируса выявили в Кировске, Новоселье, Токсово и Шлиссельбурге, по пять – в Коммунаре, Красном Бору, Малом Верево, Паше и Рахье, по четыре – в Буграх, Кузьмоловском, Назии, Новой Ладоге, Оржицах, поселке Тельмана и Шугозере, по три – в Вознесеньи, Кикерино, Подпорожье, Приморске, Терволово и Ульяновке.

По два заболевших обнаружено в населенных пунктах: СНТ «Белоостров», Беседа, Будогощь, Ваганово, Верхние Осельки, массив Восход, Вырица, Гаврилово, Гарболово, Глобицы, Дубки, Дубровка, Любань, Мелегежская Горка, Мехбаза, Поляны, Починок, Приладожский, Саперное, Советский, Старосиверская, Суходолье, массив Тайцы и Форносово.

По одному заболевшему обнаружено в населенных пунктах: Александровка, Александровская Горка, Аннолово, Большая Вруда, Большая Ижора, Большие Тайцы, Большое Забородье, Большое Рейзино, Бор, Важины, Валяницы, Вахнова Кара, Вирки, Витино, Войсковицы, Глинка, Гончарово, Гора-Валдай, Горелуха, Городок, Горы, Заневка, Ивангород, Ивановка, Иссад, Истинка, Каменногорск, Кирилловское, Кискелово, Коккорево, Концы, Красава, Курпово, Ладожское Озеро, Лебяжье, массив Лесколово, Лесогорский, Липная Горка, Ломоносов, Лосево, Луга, ДНП «Луговое», Лялицы, Маттия, Мга, Мичуринское, Молодцово, Нижняя, Новая Слобода, Новоандреево, Ольшаники, Осельки, Пахомовка, Плинтовка, Плодовое, Подборовье, Почап, Приветнинское, Пудость, Пчева, Пчевжа, Разбегаево, массив Рахья, Ручьи, Семиозерье, Серебрянский, Сиверский, Сойкино, Сопки, Старая Малукса, массив Строганово, СНТ «Строитель», Тавры, Тарасово, Тервеничи, Токкари, Тосно, Усадище и Черкасово.

В ПЕТЕРБУРГЕ

В Петербурге за последние сутки выявлено 3152 заболевших, общее количество заболеваний превысило 1,66 млн случаев. В общей сложности выздоровели более 1,59 млн человек (3980 – за последние сутки), умерли 34 749 человек (19 летальных исходов за последние сутки).

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Санкт-Петербурге
Данные с сайта стопкоронавирус.рф

 

В РОССИИ

В России за сутки заболел 49 761 человек, 38 940 человек выздоровели. Всего с начала эпидемии COVID-19 в стране зафиксировано свыше 19,57 млн случаев заражения, выздоровели более 18,63 млн заболевших. За сутки от COVID-19 умерли 95 человек. Общее количество смертей в России с начала эпидемии составило 384 441.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^