Главная Калейдоскоп Китаец перевел сбережения не тому человеку

Китаец перевел сбережения не тому человеку

В Китае торговец хотел перевести брату крупную сумму, но ошибся номером и отправил их бывшему клиенту. Вернуть деньги оказалось большой проблемой, сообщает китайская газета South China Morning Post (SCMP).

Фото: pxhere.com

 

Предприниматель по фамилии Хуан полгода назад переехал в Чунцин (Китай) и начал там заниматься оптовой торговлей фруктами. В начале месяца он собирался перевести все свои накопления (30 тыс. юаней) брату на развитие бизнеса, но ошибся номером и отправил их другому человеку.

«В то утро брат позвонил мне и попросил, чтобы я отправил ему деньги для закупки оборудования. Положив трубку, я перевел ему всю сумму, но тут же понял, что ошибся и отправил их бывшему покупателю по фамилии Чжэн, с которым мы виделись только один раз. Я сразу же запаниковал, так как испугался, что он не захочет возвращать мне эти деньги», – объяснил Хуан.

Осознав ошибку, мужчина сразу же позвонил бывшему покупателю, но тот не взял трубку. Несколкьо часов Хуан пытался дозвониться до Чжэна, но тот отказывался выходить на связь и не отвечал на телефонные вызовы, а затем заблокировал номер предпринимателя. Когда Хуан стал звонить с других номеров, Чжэн отключил мобильный телефон.

Спустя несколько дней Чжэн все же ответил на звонок и признался, что уже потратил все деньги, которые случайно получил. По его словам, он не брал трубку, потому что хотел избежать неприятного разговора и с чистой совестью спустить деньги на выпивку и разную технику. При этом мужчина добавил, что ему потребуется очень много времени на то, чтобы вернуть их.

Жена Хуана предложила мужчинам пойти в полицию и подписать документ о долговом обязательстве в присутствии сотрудников правоохранительных органов, но Чжэн наотрез отказался. Он заявил, что обязательно отдаст деньги, но не скоро, потому что сейчас у него большие проблемы с финансами.

Сотрудники полиции также заявили, что у них нет полномочий, чтобы заставить Чжэна вернуть деньги, и порекомендовали Хуану обратиться в суд. Мужчина намерен подать иск в ближайшее время, но он сильно сомневается, что сможет получить обратно всю сумму. Теперь ему придется сильно экономить, чтобы вновь встать на ноги и не обанкротиться.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^