Главная Калейдоскоп Выжить любой ценой

Выжить любой ценой

Житель штата Юта по имени Тайсон Стил решил резко изменить свою жизнь и приобрел у ветерана войны во Вьетнаме хижину, расположенную далеко от цивилизации. Новое пристанище 30-летнего американца находилось на Аляске, в 20 километрах от ближайшей дороги, в окружении леса, рек, озер и холмов, сообщает американская ежедневная газета The New York Times.

Мужчина жил в хижине несколько месяцев, все это время он наслаждался тихой и безмятежной жизнью, однако в конце осени в отшельническом уголке произошла катастрофа. Тайсон положил в печь слишком много дров, из-за чего в доме начался пожар.

«Я побежал наружу, чтобы взять немного снега, и увидел, что вся крыша уже в огне. Пока огонь распространялся, я начал собирать вещи и звать своего пса Фила, шестилетнего лабрадора шоколадного окраса, который все еще оставался в доме, но он не отзывался. Пес задохнулся от дыма раньше, чем я это понял», – поделился Тайсон.

В течение суток мужчина пытался потушить жилище снегом, но у него ничего не вышло. После этого жизнь американца превратилась в сущий ад. Оставшись без жилья и собаки, Тайсон два дня скитался по округе и спал на открытой местности, питаясь в основном сохранившимися консервами. По его подсчетам, при потреблении двух банок в сутки запасов хватило бы на 30 дней. Всего в отрыве от цивилизации и без средств коммуникации мужчина прожил 23 дня.

На третий день скитаний он вернулся к сгоревшему домику и соорудил тент вокруг старой печки, которую он считал виновницей пожара. По его словам, на температуры пожарища хватало для обогрева и выживания. Кроме того, вблизи своего импровизированного натяжного домика он вытоптал надпись S.O.S. Она должна была привлечь внимание спасателей, которые могли пролетать мимо.

Через три недели родственники и друзья Тайсона, не сумевшие связаться с ним, обратились в полицию и попросили сотрудников проверить, ничего ли с ним не случилось. Вертолетный патруль быстро обнаружил мужчину, который все это время оставался на одном месте. Ему оказали первую помощь, после чего доставили в больницу в целости и сохранности. Теперь Тайсон надеется, что по его приключениям когда-нибудь снимут голливудский фильм.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^