Главная Здоровье Коронавирус в Ленобласти: в общественном транспорте региона начались проверки QR-кодов

Коронавирус в Ленобласти: в общественном транспорте региона начались проверки QR-кодов

По данным портала стопкоронавирус.рф на 25 ноября, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 417 человек, 427 человек выздоровели, пять – умерли. За все время пандемии зафиксировано 2752 летальных исхода.

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Ленинградской области

Впервые коронавирусную инфекцию обнаружили в деревнях Косые Харчевни Бокситогорского района, Ежева Волховского района, Ударник Кингисеппского района, Завердужье Лужского района и Куклина Гора Сланцевского района, а также в СНТ «Уют» и «Путеец» Всеволожского района. Больше всего случаев заболевания за сутки выявлено во Всеволожском (111), Гатчинском (59) и Выборгском (33) районах.

На 25 ноября 45 заболевших оказалось в Мурино, 25 – в Тихвине, 23 – в Киришах, 21 – в Гатчине, по 16 – в Кингисеппе и Сланцах, по 12 – в Сертолово и Выборге, по 10 – во Всеволожске, Лодейном Поле и Подпорожье. По восемь положительных тестов сделали в Буграх и Тосно, по семь – в Волхове, Луге и Приозерске, шесть – в Пикалево, по пять – в Сясьстрое и Коммунаре. По четыре раза зафиксировали инфекцию в Кудрово, Кузьмоловском и Кировске, по три раза – в Бокситогорске, Новой Ладоге, Новом Девяткино, Старой, поселке имени Свердлова, Семиозерье, Терволово и Отрадном.

По два случая выявлено в населенных пунктах: Кикерино, Иссад, Энколово, Новосаратовка, Рощино, Светогорск, Приморск, Коробицыно, Кобралово, Высокоключевой, Войсковицы, Сиверский, Большие Колпаны, Лампово, Новый Учхоз, Новый Свет, Ивангород, Мга, Шугозеро, Федоровское и Ушаки.

По одному случаю выявлено в населенных пунктах: Бор, Косые Харчевни, Волосово, Бегуницы, Сумино, Сельцо, Зимитицы, Торосово, Большая Вруда, Будино, Смердовицы. Ежева, поселок имени Морозова, Вартемяги, Токсово, Борисова Грива, Романовка, Гарболово, Дубровка, Северная Самарка, СНТ «Эскалатор», Лупполово, Мистолово, Кузьмолово, Сярьги, СНТ «Агалатово», СНТ «Уют», СНТ «Путеец», Победа, Первомайское, Каменногорск, Каменка, Лосево, Приветнинское, Красносельское, Лесогорский, Красная Долина, Михалево, Вырица, Малое Верево, Белогорка, Большое Рейзино, Малые Колпаны, Химози, Жабино, Карстолово, Куровицы, Сусанино, Семрино, Карташевская, Торфяное, Антропшино, Усть-Луга, Кингисеппский, Большое Куземкино, Ударник, Глажево, Приладожский, Синявино, Свирьстрой, Шамокша, Аннино, Новогорелово, Большая Ижора, Глобицы, Ломаха, Жельцы, пансионат «Зеленый Бор», Петрушина Гора, Завердужье, Вознесенье, Кипрушино, Сосново, Раздолье, Ларионово, Удальцово, Гостицы, Куклина Гора, Нурма, поселок Тельмана, Ульяновка, Форносово, Рябово, Красный Бор и Аннолово.

КОЛИЧЕСТВО ПОЛНОСТЬЮ ВАКЦИНИРОВАННЫХ В ЛЕНОБЛАСТИ ПРЕВЫСИЛО 707 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

По данным на 25 ноября, первую из двух порций прививок получили 821 848 жителей Ленинградской области. 707 573 человека полностью вакцинировались от коронавирусной инфекции. Об этом «Вестям» сообщила пресс-секретарь заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Ирина Сафонкина.

Всего в регион поступило более 1 млн комплектов вакцины от COVID-19. Они распределены по пунктам вакцинации. В Ленинградской области работает 126 пунктов, где можно вакцинироваться от коронавируса.

Также в пресс-службе уточнили актуальные данные о коечном фонде в отделениях больниц, работающих с коронавирусной инфекцией. На 25 ноября в больницах Ленобласти развернуто 2319 коек для пациентов с COVID-19, из них свободными остается 731.

ОБЛАСТЬ ПРОВЕРЯЕТ QR-КОДЫ НА ТРАНСПОРТЕ

Комитет Ленинградской области по транспорту подвел итоги первой недели массовых проверок работников автобусов. С 15 ноября в регионе массово проводятся мероприятия по проверке QR-кодов, медотводов и ПЦР-тестов у сотрудников общественного транспорта.

«Комитетом Ленинградской области по транспорту уже активно ведется работа по проверке QR-кодов у сотрудников транспорта. При несоблюдении требования возбуждается административное дело на компанию-перевозчика», – сообщил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Также сотрудники комитета проверяют разрешительные документы, прохождение технического и медицинского осмотров, соответствие транспортных средств общественного транспорта транспортному законодательству.

В ПЕТЕРБУРГЕ

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Санкт-Петербурге
Данные с сайта стопкоронавирус.рф

 

В Петербурге за последние сутки выявлены 1538 заболевших, общее количество заболеваний выросло до 777 333 случаев. В общей сложности выздоровели 714 636 человек (4912 – за последние сутки), умерли 25 867 человек (65 летальных исходов за последние сутки).

В РОССИИ

В России за сутки заболели 33 796 человек, 38 450 человек выздоровели. Всего с начала эпидемии COVID-19 в стране зафиксировано свыше 9,46 млн случаев заражения, выздоровели более 8,16 млн заболевших. За сутки от COVID-19 умерли 1238 человек. Общее количество смертей в России с начала эпидемии составило 269 057.

COVID-СЕРТИФИКАТЫ ДЛЯ ПЕРЕБОЛЕВШИХ СДЕЛАЮТ ГОДОВЫМИ

24 ноября во время совещания президента России Владимира Путина с правительством РФ вице-премьер Татьяна Голикова выступила с предложением продлить действие сертификатов для переболевших COVID-19 до одного года из-за низких показателей повторной заболеваемости.

«Мы совместно с учеными, экспертами в области иммунизации с учетом результатов отечественных и международных исследований подробно обсуждали вопрос о наиболее оптимальных сроках повторной вакцинации после перенесенной болезни и пришли к выводу о том, что после болезни сертификат вакцинированного для переболевших должен действовать один год. Сейчас это полгода», – заявила Татьяна Голикова.

Она добавила, что доля переболевших повторно от общего количества переболевших, по данным мониторинга, составляет 0,74%. Владимир Путин поддержал инициативу. Действие сертификатов жителей на Госуслугах будет продлено автоматически.

Медики оставляют в силе рекомендацию для вакцинированных и для переболевших ревакцинироваться через полгода, однако при этом необходимо посоветоваться с врачом.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Дорогие мои старики
19 марта График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в АПРЕЛЕ 2024 года
15 марта 17 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Власть
15 марта Инкубатор будущих гениев
Ленинградская область: культурные события
15 марта Масленица в Ленобласти: где пройдут массовые гуляния
Новости Ленинградской области
15 марта «Хогвартс» для юных художников появился в Луге
Новости Ленинградской области
15 марта Оформить услугу онлайн? Легко!
15 марта Если ребенок не пришел домой…
Новости Ленинградской области
15 марта Живите долго и счастливо!
15 марта 15 марта – День поисковика Ленинградской области
Новости Ленинградской области
15 марта Ленинградский ФАП в зоне СВО
Новости Ленинградской области
15 марта Огнеборцы своих не бросают
Новости Ленинградской области
15 марта Кесарево для чихуахуа
Новости Ленинградской области
15 марта Двойной бюджет – на газификацию
Новости Ленинградской области
15 марта Эй вы там, наверху!
Новости Ленинградской области
15 марта Главное – желание, в остальном поможет Мультицентр
Криминальные вести
15 марта Водитель и пассажир провалились под лед вместе с автомобилем
Криминальные вести
15 марта Задержан подозреваемый по делу пропажи и убийства рыбака в Ленобласти
Криминальные вести
15 марта Пьяный водитель «БМВ», уходя от погони, зажал стеклом полицейского
^