Главная Новости Ленинградской области Записаться на вакцинацию проще всего через портал Госуслуг

Записаться на вакцинацию проще всего через портал Госуслуг

В стране и мире продолжается пандемия коронавируса. Населению следует ограничить контакты, избегать очередей и других скоплений людей в замкнутых помещениях. Все задачи лучше всего решать в онлайн-режиме, например, на портале государственных услуг РФ (gosuslugi.ru).

Чтобы воспользоваться услугами, нужно зайти на портал государственных услуг Российской Федерации и авторизоваться через номер телефона, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) или адрес электронной почты. Затем перейдите в раздел «Услуги» и выберите вкладку «Категории услуг». После этого найдите раздел «Мое здоровье» и нажмите на него. Откроется новое окно, в котором будет доступен список услуг, связанных с системой здравоохранения.

Через портал государственных услуг можно записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Для этого достаточно указать регион проживания, заполнить анкету с личными данными, выбрать дату, время и пункт вакцинации – в Ленинградской области их 111. «Мое здоровье» предупреждает, что вакцинация против COVID-19 противопоказана при острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях; при ранее встречавшихся случаях тяжелых аллергических реакций; в период обострения хронических заболеваний; в период грудного вскармливания; в период беременности (кроме вакцины Спутник V).

В этом же разделе можно получить сертификат вакцинации от COVID-19, результаты тестов на наличие антител, результаты ПЦР-тестов, а также узнать сведения о перенесенных заболеваниях. Если сертификат о вакцинации не появился через сутки после процедуры, то, вероятнее всего, произошла ошибка. С подобными проблемами сталкиваются до 20% пользователей.

В такой ситуации необходимо обратиться в медицинскую организацию и уточнить, какие данные внесены в регистр вакцинированных. Проверьте ФИО, СНИЛС, паспорт и дату рождения. В поле «Статус ЕПГУ» должно быть указано «Есть учетная запись». Если нашли ошибку или статус «Учетная запись не найдена», нужно повторно отправить исправленные сведения о прививке. Если ничего не помогает, нажмите на кнопку «Сообщить об ошибке», выберите тематику сообщения «QR-код и сертификат вакцинированного» и отправьте сообщение. Вскоре вашу проблему обязательно рассмотрят и помогут найти решение.

Также на сайте «Мое здоровье» можно заполнить дневник наблюдения за состоянием здоровья. Подготовьтесь заранее, так в опросе придется ответить на поставленные вопросы, дать развернутый комментарий о состоянии здоровья, а также указать показатели температуры и пульса утром, днем и вечером.

Если у вас остались вопросы по поводу вакцинации, то вы можете задать их на портале Госуслуг. Специалист предоставит вам необходимую информацию или укажет источник, где с ней можно ознакомиться самостоятельно.

Также на сайте Госуслуг можно получить практически любую услугу, связанную с системой здравоохранения. Все они расположены во вкладке «Мое здоровье». Например, там можно записать себя, ребенка или другого человека на прием к врачу. Для этого необходимо указать данные полиса ОМС пациента, выбрать поликлинику, врача, дату и время посещения. После этого останется лишь прийти в указанный день в медицинское учреждение. Детальная информация о записи будет доступна в личном кабинете в любое время. При необходимости запись всегда можно отменить.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^