Главная Здоровье Коронавирус в Ленобласти: более 800 предпринимателей региона оформили «ковид-паспорта»

Коронавирус в Ленобласти: более 800 предпринимателей региона оформили «ковид-паспорта»

По данным портала стопкоронавирус.рф на 14 сентября, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 185 человек, 88 человек выздоровели, три – умерли. Нарастающим итогом в регионе – 65 705 заболевших, из которых 51 055 человек уже справились с болезнью (2433 летальных исхода).

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Ленинградской области

Больше всего случаев заболевания за сутки было выявлено во Всеволожском (54), Гатчинском (23) и Тихвинском (19) районах.

На 14 сентября 19 заболевших оказалось во Всеволожске, 17 – в Кудрово, 15 – в Тихвине, 10 – в Киришах. По восемь положительных тестов сделали в Янино-1 и Гатчине, по шесть – в Выборге и Кингисеппе. По четыре раза зафиксировали инфекцию в Волосово, Коммунаре, Подпорожье, по три раза – в Дружноселье, Кировске, Лодейном Поле, Сланцах, Тосно.

По два случая выявлено в населенных пунктах: Бокситогорск, Пикалево, поселок имени Морозова, Приморск, Вырица, Ивангород, Горбунки, Калгановка, Ульяновка.

По одному новому случаю заболевания обнаружено в населенных пунктах: Заборье, Сегла, Совхозный, Кикерино, Торосово, Домашковицы, Чирковицы, Колчаново, Бережки, Мурино, Щеглово, Сертолово, поселок имени Свердлова, Хапо-Ое, Алюмино, Оранжерейка, коттеджный поселок «Петровские сады», Глебычево, Красносельское, Лебедевка, Рождествено, Вырица, Новый Свет, Романовка, Сусанино, Выра, Большая Пустомержа, Фалилеево, Пчевжа, Тихорицы, Михайловский, Янега, Доможирово, Виллози, Малые Горки, Сойкино, Луга, Ретюнь, Пехенец, Приозерск, Соловьевка, Овсище, Выскатка, Бор, Березовик, Ганьково, Мехбаза, Нурма, Тельмана, Сельцо, Рябово, Бабино, Сустье-Конец.

КОЛИЧЕСТВО ПОЛНОСТЬЮ ВАКЦИНИРОВАННЫХ В ЛЕНОБЛАСТИ ПРЕВЫСИЛО 497 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

По данным на 14 сентября, первую из двух порций прививок получил 546 581 житель Ленинградской области. 497 582 человека полностью вакцинировались от коронавирусной инфекции. Об этом «Вестям» сообщила пресс-секретарь заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Ирина Сафонкина.

Всего в регион поступил 774 201 комплект вакцины от COVID-19. Они распределены по пунктам вакцинации. В Ленинградской области работает 111 пунктов, где можно вакцинироваться от коронавируса.

Также в пресс-службе уточнили актуальные данные о коечном фонде в отделениях больниц, работающих с коронавирусной инфекцией. На 14 сентября в больницах Ленобласти развернуто 1384 койки для пациентов с COVID-19, из них свободными остается 275.

ОБЛАСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПРОДОЛЖАЮТ ОФОРМЛЯТЬ «КОВИД-ПАСПОРТА»

820 предпринимателей Ленинградской области получили паспорта коллективного иммунитета к COVID-19. Больше всего документов выдали в Лужском (143), Выборгском (101), Всеволожском (87), Гатчинском (85) и Тосненском (60) районах. Минимальные показатели у Подпорожского (6) и Волосовского (4) районов.

В сфере торговли выдано 384 «ковид-паспорта», общепита – 140, бытового обслуживания – 90, образования – 87. Кроме того, документы оформили 112 организаций из других сфер деятельности и семь производственных предприятий.

Наличие паспорта коллективного иммунитета дает возможность предприятиям работать без ограничений по численности обслуживаемых посетителей, предусмотренных «антиковидным» постановлением правительства Ленинградской области. Также предприятиям общепита в «красной» зоне при наличии «ковид-паспорта» разрешено работать до 2 часов ночи.

Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19 выдается при условии, что не менее 60% сотрудников предприятия прошли вакцинацию или 80% работников составляют вакцинированные, перенесшие COVID-19 менее шести месяцев назад или имеющие медицинские противопоказания к проведению вакцинации.

В ПЕТЕРБУРГЕ

В Петербурге за последние сутки выявлено 839 заболевших, общее количество заболеваний выросло до 593 773 случаев. В общей сложности выздоровел 565 361 человек (702 – за последние сутки), умерли 21 093 человека (37 летальных исходов за последние сутки).

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Санкт-Петербурге
Данные с сайта стопкоронавирус.рф

 

В РОССИИ

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 14 сентября, в России за сутки заболели 17 837 человек, 15 907 человек выздоровели. Всего с начала эпидемии COVID-19 в стране зафиксировано свыше 7,17 млн случаев заражения, выздоровели более 6,41 млн заболевших. За сутки от COVID-19 умер 781 человек. Общее количество смертей в России с начала эпидемии составило 194 249.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^