Главная Власть Александр Дрозденко делает ставку на людей со свежими взглядами

Александр Дрозденко делает ставку на людей со свежими взглядами

Губернатор Ленинградской области дал напутствия вновь назначенным руководителям органов исполнительной власти региона в ходе посвященной этому событию пресс-конференции.

Распоряжением Губернатора Ленинградской области исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства 47 региона по строительству и ЖКХ до согласования его кандидатуры областным Законодательным собранием назначен Евгений Барановский.

Евгений Петрович начинал трудовой путь в бизнесе, затем был помощником депутата Государственной Думы Ольги Дмитриевой по работе в Санкт-Петербурге, в 2015-2016 годах работал заместителем директора по развитию и директором в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении «Центр энергосбережения». С 2016 года и до момента назначения в Правительство Ленинградской области он был заместителем председателя комитета по строительству в Правительстве Санкт-Петербурга.

Комментируя назначение Евгения Барановского, губернатор отметил: «Когда я определялся с кандидатурой на эту должность, для меня было очень важно видеть человека, который работал кризисным управляющим, взаимодействовал с обманутыми дольщиками, имел дело с новыми технологиями, которые реализуются в сфере строительства. Я надеюсь, что новые вызовы позволят Евгению Петровичу в большей степени самореализоваться, воплотить новые идеи, с которыми он пришел на должность, и двигать строительную отрасль нашего региона вперед».

Председателем Комитета Ленинградской области по обращению с отходами назначена Анастасия Кузнецова. В администрации 47-го региона она работает с 1992 года – начинала инспектором комплекса энергетики, транспорта, связи и ЖКХ, затем работала в комитете по вопросам государственной службы и местного самоуправления, в секретариате вице-губернатора Ленинградской области Александра Брахно, в комитете экономического развития и инвестиционной деятельности, в комитете по топливно-энергетическому комплексу. С 2016 года и до нынешнего назначения была заместителем председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

«Я очень рад, что Анастасия Николаевна согласилась возглавить это весьма сложное направление и берет на себя те вызовы, которая несет «мусорная реформа», – прокомментировал назначение Александр Дрозденко. – Перед регионом стоит очень сложная задача реформирования рынка обращения с отходами. Я рассчитываю, что опыт работы Анастасии Кузнецовой и самое главное – абсолютное знание всех рычагов управления областью, начиная с муниципалитетов – позволит ей работать эффективно».

Руководителем представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве РФ назначен Михаил Москвин, который в то же время остается членом Правительства Ленобласти.

«Я надеюсь, что приход Михаила Ивановича на новый пост даст возможность нашему региону получить весомую поддержку и заявить о серьезности наших намерений на федеральном уровне, – сказал губернатор. – Только на развитие социальной сферы области сегодня нужно не менее 50 млрд рублей, не говоря уже об инфраструктурных проектах, о которых мы заявляем».

В качестве главы комитета цифрового развития Ленобласти представлен Андрей Сытник, который начинал профессиональный путь в комитете экономразвития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга.

«Андрей Сергеевич тоже не чужой нам человек, работал в правительстве области, создавал систему «Открытого бюджета» – одного из первых в России, – отметил Александр Дрозденко. – Он абсолютно точно знает, что делать в вопросах цифровизации. И это самый молодой член команды, которую я сегодня представляю. Человек со здоровыми амбициями и стремлением к хорошим результатам. Он принесет то, чего нам не хватало в деле цифровизации – не только знания и умения, а еще и положительные эмоции. В этом направлении нужен неформальный подход и новые взгляды».

Кресло заместителя председателя комитета Государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти занял 56-летний Михаил Василенко. На него возложена функция исполнять обязанности председателя этого комитета с 16 августа, поскольку требуется согласование Министерства строительства и ЖКХ России.

В 2005-2007 годах Василенко возглавлял предприятие «Гатчинапассажиравтотранс». С 2008 по 2010 годы был начальником департамента по управлению государственным имуществом Ленинградского областного КУГИ. Затем стоял во главе ряда ассоциаций и саморегулируемых организаций в сфере транспорта и обращения с отходами.

По словам губернатора, Михаил Сергеевич ему знаком по предыдущему опыту работы. «Это человек, для которого нет авторитетов в плане решения вопросов, – отметил губернатор главную черту Михаила Василенко. – Любое дело он доводит до конца. Это важно, ведь главная задача Госжилнадзора – работать в интересах жителей».

Глава региона поблагодарил за плодотворную работу предыдущих руководителей и охарактеризовал новую команду как профессионально сильную и компетентную.

«Все направления, которые возглавили новые руководители, серьезные и требуют осмысления, – резюмировал Александр Дрозденко. – За счет обновления кадров мы привлекаем людей со свежими взглядами, идеями, и даже некоторой долей здорового авантюризма».

Губернатор уверен, что новые назначения позволят Ленинградской области успешно развиваться и двигаться вперед.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^