Главная Здоровье Коронавирус в Ленобласти: после майских праздников регион увеличил количество «ковидных» коек

Коронавирус в Ленобласти: после майских праздников регион увеличил количество «ковидных» коек

По данным портала стопкоронавирус.рф на 3 июня, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 87 человек, 89 человек выздоровели, 13 – умерли. Нарастающим итогом в регионе – 45 503 заболевших, из которых 42 660 человек уже справились с болезнью (1470 летальных исходов). В Лен­области остается 1373 активных случая болезни.

По данным на 3 июня больше всего случаев заболевания за сутки было выявлено во Всеволожском (21), Гатчинском (10), Выборгском и Тихвинском (по 8) районах.

На 3 июня семь заболевших оказалось в Тихвине. По шесть положительных тестов сделали во Всеволожске и Кудрово, пять – в Сланцах, четыре – в Светогорске. По три раза зафиксировали инфекцию в Волосово и Гатчине.

По два случая выявлено в населенных пунктах: Бокситогорск, Пикалево, Волхов, Янино-1, поселок имени Свердлова, Рощино, Коммунар, Новый Свет, Кириши, Отрадное, Рассвет, Луга, Старая Середка, Тосно и поселок имени Тельмана.

По одному новому случаю заболевания обнаружено в населенных пунктах: Бор, Большой Двор, Курковицы, Торосово, Клопицы, Мурино, Осельки, Токсово, Павлово, Рахья, Выборг, Кирпичное, Высокоключевой, Сиверский, Большие Колпаны, Кингисепп, Ивангород, Кировск, Вахнова Кара, Заклинье, Сосново, Суходолье и Мелегежская Горка.

КОЛИЧЕСТВО ПОЛНОСТЬЮ ВАКЦИНИРОВАННЫХ В ЛЕНОБЛАСТИ ПРЕВЫСИЛО 148 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

По данным на 3 июня, первую из двух порций прививок получили 191 005 жителей Ленинградской области. 148 759 человек полностью вакцинировались от коронавирусной инфекции. Об этом «Вестям» сообщила пресс-секретарь заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Ирина Сафонкина.

Всего в регион поступило 219 362 комплекта вакцины от COVID-19: 204 902 «Гам-Ковид-Вак», 11 340 «ЭпиВакКорона», 3120 «КовиВак». Они распределены по пунктам вакцинации. В Ленинградской области работает 91 стационарный и 38 мобильных пунктов, где можно вакцинироваться от коронавируса.

ЛЕНОБЛАСТЬ УВЕЛИЧИЛА КОЛИЧЕСТВО «КОВИДНЫХ» КОЕК

Гатчинская больница добавила 62 койки для пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией. Таким образом, на сегодняшний день в Ленинградской области развернуто 850 коек, на которых ведется прием пациентов с COVID-19, из них свободными остаются 155. Также в ближайшее время могут быть открыты дополнительные койки в Бокситогорской больнице, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Как уточнили в региональном комитете по здравоохранению, необходимость открытия дополнительных коек связана с увеличением количества заболевших после майских праздников. Единственный эффективный способ приостановить рост заболеваемости – это сделать прививку от коронавируса, а также носить маски и соблюдать социальную дистанцию, подчеркнули в комитете.

В ПЕТЕРБУРГЕ

В Петербурге за последние сутки выявлен 841 заболевший, общее количество заболеваний выросло до 442 175 случаев. В общей сложности выздоровели 408 770 человек (1239 – за последние сутки), умерли 14 459 человек (39 летальных исходов за последние сутки).

 

В РОССИИ

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 3 июня, в России за сутки заболели 8933 человека, 9383 человека выздоровели. Всего с начала эпидемии COVID-19 в стране зафиксировано свыше 5 млн случаев заражения, выздоровели более 4,71 млн заболевших. За сутки от COVID-19 умерли 393 человека. Общее количество смертей в России с начала эпидемии составило 122 660.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^