Главная Власть «47 гарантий 47 региона» получили поддержку президента

«47 гарантий 47 региона» получили поддержку президента

В четверг, 24 сентября, Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с 20 высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, избранными в ходе региональных выборов в единый день голосования. Среди участников мероприятия был губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который представил главе государства готовящийся в Ленинградской области законопроект о социальных гарантиях.

Во вступительном слове Владимир Путин поздравил собеседников с избранием на высокие должности глав регионов и напомнил, что такое доверие – это всегда, прежде всего, огромная ответственность за предстоящую работу. «Не подведите тех людей, которые оказали вам такое высокое доверие», – сказал президент.

Владимир Путин напомнил, что как главы регионов, они наделены особыми полномочиями и ответственностью по обеспечению эпидемиологической безопасности, защите жизни и здоровья людей. Он заявил, что регионы должны разработать конкретные региональные программы по защите людей старшего поколения и граждан из групп риска в рамках борьбы с пандемией коронавируса. Президент попросил губернаторов обратить на этот вопрос особое внимание и соответствующим образом настроить систему здравоохранения в регионах.

«Конечно, нужно с людьми очень аккуратно, спокойно, ненавязчиво работать, объясняя сложность сегодняшней ситуации. Там, где это можно, конечно, нужно обращаться к людям с просьбой соблюдать правила, в том числе и масочный режим», – посоветовал Владимир Путин.

Глава государства согласился, что сохраняющиеся ограничения не всегда комфортны для людей. «Но болеть-то хуже», – подчеркнул он, призвав губернаторов последовательно и системно проводить эту работу.

В конце выступления президент призвал глав регионов «всегда слышать людей» и «быть с ними в открытом диалоге, постоянно получать живой, не забюрократизированный отклик, обратную связь». «А если вы слышите какие-то критические замечания, порой даже, может быть, и резкие – не тот это совсем случай, когда нужно обижаться. Наоборот, надо учитывать эту критику избирателей и действовать именно из их запросов. Только так власть, причем на всех уровнях, может быть по-настоящему эффективной», – подчеркнул глава государства.

Когда настал черед выступлений избранных глав субъектов, Александр Дрозденко представил Владимиру Путину, готовящийся в Ленинградской области законопроект о социальных гарантиях.

«Достижения в экономике мы хотим трансформировать в качество жизни, в социальную защищенность людей, в повышение социальных стандартов», – сказал губернатор 47-го региона. Он также подчеркнул, что жители Ленинградской области принимали непосредственное участие в разработке законопроекта.

«Мы организовали всенародное обсуждение, в ходе которого нашли отражение все проблемные вопросы, – рассказал Александр Дрозденко. – Закон ляжет в основу наших региональных программ, и он будет коррелироваться с национальными проектами».

Глава государства поддержал инициативу и выразил надежду, что заложенные социальные гарантии будут воплощены. По словам Президента России, Ленинградская область показывала и показывает результаты, которыми можно гордиться. Владимир Путин пожелал Александру Дрозденко успехов, отметив важность того, чтобы все, что будет прописано в законе, постоянно находилось на контроле у главы региона.

По материалам пресс-службы Кремля и пресс-службы правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^