Главная Калейдоскоп Не хочется на работу? Это лечится

Не хочется на работу? Это лечится

В Китае открылась клиника для людей, которые не хотят ходить на работу, считают ее бессмысленной или слишком сильно переживают из-за профессиональных неудач.

Фото: pxhere.com

 

Новое лечебное учреждение появилось в госпитале интегрированной традиционной китайской и западной медицины в городе Циньхуандао провинции Хэбэй на севере страны. Здесь уже существует детская клиника для школьников, которые не хотят учиться, и новое подразделение открыли по многочисленным просьбам родителей. Наблюдая, как юные пациенты после лечения легко справляются со стрессами и начинают проявлять интерес к учебе, их мамы и папы постоянно спрашивали: нет ли аналогичных методов исцеления взрослых, имеющих проблемы с работой? В итоге нашлись и методы, и врачи, готовые их применить.

Клиника принимает тех, кто разочаровался в профессии, комплексует и считает себя плохим специалистом, испытывает трудности в общении с начальством и коллективом, ощущает так называемое выгорание и хроническую усталость.

По словам главы клиники Юэ Лиминь, ее подчиненные не говорят с клиентами о депрессиях и тревожных расстройствах, не ставят пугающих диагнозов, а просто стараются помочь. Это избавляет пациентов от стыда и стеснения. Поверхностные симптомы часто вызваны множеством психологических и социальных факторов. Сотрудники медучреждения разбираются в причинах каждого конкретного случая и предлагают грамотное лечение.

Открытие клиники вызвало большой интерес у жителей китайской провинции. В соцсетях, правда, не обошлось без шуток. «Рано или поздно там все врачи исчезнут, переместившись из кабинетов в палаты, ведь им тоже наверняка не хочется ходить на работу», - прокомментировал один из читателей местной газеты статью о новом заведении.

По материалу газеты South China Morning Post (Гонконг)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 февраля Важный разговор по ходу движения
Новости Ленинградской области
14 февраля Предупредят, помогут и спасут
Новости Ленинградской области
12 февраля Коррупция под прицелом
Новости Ленинградской области
20 февраля Под Гатчиной открыли экологическую площадку нового формата
Новости Ленинградской области
20 февраля Неприятный сюрприз: Ленинградцев предупредили об опасном «подарке» от мошенников
Будьте здоровы
20 февраля Тосненский район: в честь защитников
Будьте здоровы
20 февраля Тихвинский район: на татами, в зале, за столом
Будьте здоровы
20 февраля Сосновоборский городской округ: «Приз Защитника Отечества»
Будьте здоровы
20 февраля Сланцевский район: командные турниры
Будьте здоровы
20 февраля Приозерский район: зимние баталии на снегу и в залах
Будьте здоровы
20 февраля Подпорожский район: Дни здоровья
Будьте здоровы
20 февраля Лужский район: папы, дети и спорт
Будьте здоровы
20 февраля Ломоносовский район: поплавки, ракетки, клюшки
Будьте здоровы
20 февраля Лодейнопольский район: матчи, турниры и эстафеты
Будьте здоровы
20 февраля Кировский район: «Зимняя сказка»
Будьте здоровы
20 февраля Киришский район: на лыжах и коньках
Будьте здоровы
20 февраля Кингисеппский район: масленичные, богатырские и спортивные забавы
Будьте здоровы
20 февраля Гатчинский округ: от флорбола до городков и лыжных гонок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.