Главная Криминальные вести Полиция задержала наркоплантатора, выращивавшего коноплю в Мурино и Парголово

Полиция задержала наркоплантатора, выращивавшего коноплю в Мурино и Парголово

В результате реализации оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали 37-летнего петербуржца, занимавшегося выращиванием конопли в арендованных квартирах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Оперативники установили, что для осуществления противоправной деятельности задержанный арендовал квартиру на улице Новой в Мурино и две квартиры на улице Шишкина в поселке Парголово. Там съемщик-агроном оборудовал все необходимое для культивации наркосодержащих растений и фасовки готового продукта с целью его дальнейшей реализации контактным способом.

По указанным адресам полицейскими изъяты 16 кустов конопли и столько же корневых систем данного растения. Помимо этого, оперативники изъяли свыше шести килограммов частей растения, расфасованных по банкам и пакетам, а также оборудование для культивирования и электронные весы. Изъятое направлено на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ Подозреваемый заключен под стражу. Проводятся мероприятия по установлению соучастников и каналов сбыта запрещенного вещества.

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
15 мая Александр Дрозденко: «Не откладывайте выбор на завтра – ваше мнение важно!»
Новости Ленинградской области
15 мая На МЧС надейся, но сам не плошай
Власть
15 мая «Слово, видимое из космоса»: в Отрадном высадили еловый геоглиф «Победа»
Власть
15 мая Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (09.05)
Криминальные вести
15 мая В Вырице задержали вора, совершившего кражу из автомобиля
Криминальные вести
15 мая В Гатчине будут судить мужчину, угрожающего сотруднице отдела полиции
Криминальные вести
15 мая В Кингисеппском районе расследуют дело о нарушении правил охраны труда
Криминальные вести
15 мая Двухлетний ребенок утонул в пожарном водоеме в п. Житково
Криминальные вести
15 мая В деревне Нижняя Шальдиха пресекли самозахват земель
Криминальные вести
15 мая «ИПэшницу» в Киришах подозревают в мошенничестве с социальными выплатами
Криминальные вести
15 мая Двух 15-летних «зацеперов» поймали на поезде в Выборгском районе
Криминальные вести
15 мая Прокуратура вернула свободный доступ к озеру Вероярви
Криминальные вести
15 мая Под Гатчиной произошло ДТП с участием 16 автомобилей
Новости Ленинградской области
14 мая Весна затягивает встречу с летом
14 мая 13 мая – День рождения композитора Исаака Шварца
Дорогие мои старики
14 мая «Помогите найти сестру!»
Дорогие мои старики
14 мая «Я думал, что это врачи!»
Дорогие мои старики
14 мая «То был адвокат-самозванец!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.