Главная Калейдоскоп Сколько можно жаловаться?

Сколько можно жаловаться?

Японские полицейские целый год терпели бесконечный поток беспочвенных жалоб со стороны одинокого мизантропа, и лишь когда количество его обращений перевалило за 4 тысячи, решили положить этому конец.

Фото: pxhere.com

 

В середине февраля в городе Абико задержали и заключили под стражу 46-летнего Юки Симидзу, который за год 4250 раз обратился в единый центр экстренных служб с ложными жалобами на соседей. Он утверждал, что они шумят, что-то поджигают, бегают по лестнице, пускают петарды и бросают из окон мусор. Ни одного раза информация не подтвердилась.

Чтобы подловить мужчину на очевидном обмане, сотрудники полиции в один из дней нарочно провели несколько часов в одной из квартир его подъезда и документально зафиксировали отсутствие поводов для тревоги, о которых сигнализировал звонивший. Это дало официальный повод обвинить его в попытках сорвать работу правоохранительных органов и службы спасения ложными вызовами.

Интересны комментарии, оставленные японцами под статьей о задержании Юки в местном сетевом СМИ.

«4250 раз за год? Это примерно 12 раз в день, - подсчитал один из читателей. - Похоже, у него действительно “не все дома”».

«Потребовалось больше 4000 звонков, чтобы они приняли меры? А после 50 никто не подумал об этом?» - удивлен другой интернет-пользователь.

«Так и вижу, как полицейские проводили эту операцию под прикрытием, сидя у соседей в ожидании вызовов. Они говорили друг другу: “Тсс! Не шуми! Слышишь, он уже набирает номер!..”» - смеется третий.

«Бедный дядька! Как же ему одиноко, если единственный, с кем он может поговорить, это диспетчер службы спасения», - сочувствует еще один прочитавший статью.

По материалам новостного сайта Japan Today (Япония)

 

Комментарии
0

Читать другие материалы на эту тему


Пьяный поневоле
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
10 июня
Чем больше бутерброд, тем меньше терпения
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
10 июня
Воронья благодарность
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
10 июня
Что за лето, если туалетной бумаги нету?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
10 июня
Рекомендуем:
07 июня Музыка пушкинских страниц
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
11 июня Цифровой трамплин для молодых бизнесменов
Фото: pxhere.com
Погода на неделю
10 июня Циклон остудит пыл, но не испортит лето
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
10 июня Слесарь оказался под следствием
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
10 июня Студенческий «заработок» на пенсионерах
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
10 июня Юный мошенник оставил бабушку без денег
Фото: pxhere.com
Подворье
10 июня Лунный календарь на 10 – 16 июня
Развлечения
10 июня Пьяный поневоле
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Самое читаемое
10 июня Ароматный и прохладный – летний суп
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
10 июня Чем больше бутерброд, тем меньше терпения
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
10 июня Воронья благодарность
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
10 июня Что за лето, если туалетной бумаги нету?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Народный календарь
10 июня Был бы дождик на лукьяна – будут и грибки
Фото: pxhere.com
Развлечения
10 июня Я не злопамятный, просто у меня память хорошая…
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Развлечения
10 июня Сезон гроз и сладких снов
Фото: Мария КАЛИНИНА
Погода на неделю
10 июня Прогноз погоды с 10 по 16 июня
Фото: pxhere.com
Развлечения
10 июня Анекдоты от «Вестей»
Новости Ленинградской области
10 июня Как получить ВМП, включенную в базовую программу ОМС?
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.