Главная Власть «Мы ходим в болотных сапогах!»

«Мы ходим в болотных сапогах!»

Разбитые дороги, перебои с водой, отсутствие очистных сооружений, необходимость в газификации и перерасчетах – с самыми острыми проблемами своих городов и деревень жители региона обращались на прямую линию губернатора Александра Дрозденко 17 марта.

Староста деревни Клетно Гатчинского округа пожаловалась на отвратительное состояние центральной улицы. Губернатор распорядился привести в порядок дорожное полотно.

Это был первый звонок на прямую линию главы региона. «Я к вам обращалась уже несколько раз, – напомнила позвонившая. – Большое спасибо вам, что к нашим просьбам прислушиваются. Вот сейчас начали делать остановки. Но у нас центральная дорога в ужасном состоянии. Мы ходим в болотных сапогах!»

Александр Дрозденко заметил: если остановки делают, значит, общение с жителями в прямом эфире не проходит даром. И спросил: «Дорога, про которую вы говорите, она муниципальная?»

«Да», – ответила староста деревни.

«В асфальте или грунтовая, щебеночная?»

«Отсыпная, щебеночная».

«Я сейчас по карте смотрю – протяженность дороги небольшая, – отметил губернатор. – Думаю, что совместно с Гатчинской администрацией мы решим проблему. Но пока бесполезно что-то делать, надо дождаться, когда погода «подсушит».

Глава региона пообещал задействовать «Ленавтодор». «Щебень подвезем, прогрейдируем. Думаю, это не самая сложная работа будет».

«А для нас это будет самое-самое огромное счастье!» – призналась староста деревни Клетно.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 марта В Ленобласти помогли «узаконить» женщину, прожившую 35 лет без документов
Новости Ленинградской области
26 марта Финансовое просвещение – ключ к экономическому процветанию
Новости Ленинградской области
26 марта Технологии, которые спасают жизни
Новости Ленинградской области
26 марта Вкусные и полезные бизнес-практики для малого бизнеса
Новости Ленинградской области
21 марта Ветеранам – забота и благодарность
Новости Ленинградской области
25 марта В Ленобласти стартовала программа «Бизнес Героев 47»
Власть
21 марта Защитникам Отечества – слава, почет и забота
Власть
26 марта Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (26.03)
Дорогие мои старики
26 марта «Собачий хвост крутился как пропеллер!»
Дорогие мои старики
26 марта «Я улетела в даль далекую…»
Дорогие мои старики
26 марта «Я не почуял западню!»
Калейдоскоп
26 марта Сколько можно жаловаться?
Подворье
26 марта Мочить или не мочить? А если мочить, то в чем?
Подворье
26 марта Лунный календарь на 26 марта – 1 апреля
Калейдоскоп
26 марта Третий – лишний
Калейдоскоп
26 марта Селфи от обезьяны
Калейдоскоп
26 марта Трое в лодке, не считая дельфина
Калейдоскоп
26 марта «Ой, да во сне привиделось…»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.