Главная Калейдоскоп «А ты меня любишь?»

«А ты меня любишь?»

Дом – это не просто стены, а место, где живут воспоминания, радость и тепло. Но не только люди нуждаются в доме. Сотни тысяч бездом­ных животных каждый день сталкиваются с холодом, голодом и равнодушием. Одни рождаются на улицах, другие оказываются там по воле обстоятельств – когда хозяева предают их или просто не могут заботиться. Одни люди проходят мимо, другие – стараются помочь. И именно такие добрые поступки меняют судьбы, создают новые истории дружбы и привязанности, как, например, это произошло с очередным участником нашего фотоконкурса «Моя любимая котейка», организованного газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ».

Фотографию нам прислала Антонина Лазарева. Ее семья в прошлом году оказалась в непростых обстоятельствах: дом, где они жили, расселяли по программе переселения из ветхого жилья в городе Сясьстрое. Они временно переехали на дачу в деревню Пёхалево, но продолжали приезжать на старую квартиру, чтобы потихоньку собирать вещи. Однажды сын Антонины, Михаил, заметил в подъезде бездомную кошку с маленьким котенком, судьба которых казалось безрадостной, особенно с учетом предстоящего сноса дома.

Михаил не смог пройти мимо. Он начал подкармливать пушистых соседей. Но однажды взрослая кошка исчезла, и котенок остался совсем один. Тогда Михаил принял решение: он забрал кроху с собой на дачу, где она обрела новый дом и семью.

Прошло время, но благодарность животных безгранична. Сегодня кошечка выросла, и ее самым любимым человеком остается Михаил. Теперь они неразлучны. Эта история – не просто трогательный момент из жизни одной семьи, а пример того, как простое доброе дело может изменить чью-то судьбу.

Если вы тоже хотите поучаствовать в конкурсе «Моя любимая котейка» и поделиться историей своих любимых питомцев, присылайте свои фотографии на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Проголосовать за понравившееся фото можно на сайте «Лен­облинформа» (lenoblinform.ru).

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
05 июня 08 июня – День социального работника
Новости Ленинградской области
05 июня Вместе делаем жизнь комфортнее
Новости Ленинградской области
05 июня Учиться без отрыва от производства
Новости Ленинградской области
05 июня Сварщиков Ленобласти приглашают поучаствовать в конкурсе
Новости Ленинградской области
05 июня Колобок против коррупции
Новости Ленинградской области
05 июня Старая Ладога манит и удивляет
Новости Ленинградской области
02 июня Александр Дрозденко: «Не откладывайте рождение детей! Это счастье»
Новости Ленинградской области
05 июня Амбулаториям и поликлиникам – особое внимание
Новости Ленинградской области
02 июня Скажем «нет» наркотикам!
Власть
02 июня Александр Дрозденко: «Главное – чтобы, возвращаясь с фронта, ребята не терялись»
05 июня 6 июня - Пушкинский день России (День русского языка)
05 июня В Петербурге стартовал просветительский проект для людей «серебряного возраста»
08 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: турниры в честь Победы
08 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Тихвинский район: боевое самбо и не только
08 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: спортивные бои в честь Победы
08 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: победоносные ракетки
08 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: от шахмат до дрифта
08 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: забег «Лужский рубеж»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.