Главная Новости Ленинградской области Колобок против коррупции

Колобок против коррупции

Итоги регионального конкурса видеороликов «Мы за честную Россию без коррупции» подвели на заседании Правительства Ленинградской области в мае.

Фото: pxhere.com

 

Конкурс в этом году проводился уже в восьмой раз. Организаторы – Комитет общего профессионального образования и Управление профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области.

«Конкурс не теряет своей актуальности, об этом говорит число участников. Если в 2022-2023 году приняло участие 424 школьника, то в этом году уже 932 человека. На конкурс представлено 206 видеороликов, которые, безусловно, заслуживают и высоких оценок за интересные сюжеты и глубокое осмысление проблематики», – отметила председатель Комитета общего и профессионального образования Ленобласти Вероника Реброва.

Абсолютным победителем 2025 года стал коллектив обучающихся средней общеобразовательной школы № 4 Тихвинского района. Школьники создали ролик о Колобке, отправившемся в путешествие и встречающем на своем пути множество соблазнов. Какие только горы золотые не сулили ему коррумпированные заяц, медведь или лиса! Но Колобок, помня о наказе бабушки с дедушкой, сумел выстоять и вернуться домой – невредимым, а главное с чистым сердцем и совестью.

Победителями Конкурса также стали обучающиеся:

– Алеховщинской средней общеобразовательной школы Лодейнопольского района с работой по тематическому направлению «Способы противодействия коррупции глазами детей и молодежи», представленной в номинации «Журналистское расследование»;

– Сосновского центра образования Приозерского района с работой по тематическому направлению «Коррупция как проблема нравственного выбора», представленной в номинации «Обозрение».

Жюри конкурса высоко оценили их работы, в которых ребята поделились своими размышлениями о понятии «коррупция» и наглядно объяснили, что жить без коррупции легко и просто.

Лауреатами Конкурса стали обучающиеся:

  • Борской средней общеобразовательной школы Бокситогорского района;
  • Волховской городской гимназии № 3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова Волховского района;
  • Будогощской средней школы имени Героя Советского Союза М.П. Галкина Киришского района;
  • Средней общеобразовательной школы № 3 г. Пикалёво Бокситогорского района;
  • Средней общеобразовательной школы № 3 Сосновоборского городского округа;
  • Средней общеобразовательной школы № 2 имени Героя Советского Союза А.П. Иванова» Лужского района;
  • Средней общеобразовательной школы № 4 Лужского района.

Также были подведены итоги конкурса «Школа – территория антикоррупционного просвещения» для педагогов. По итогам работы конкурсной комиссии победителем признана работа педагогов Кингисеппской средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов. Лауреатами конкурса стали работы педагогов Волосовской средней общеобразовательной школы № 2, Новоладожской средней общеобразовательной школы имени вице-адмирала В.С. Черокова, средней общеобразовательной школы № 14 г. Выборга, средней общеобразовательной школы № 5 г. Тихвина.

Все победители и лауреаты конкурсов награждены дипломами Губернатора Ленинградской области. Кроме того, победители конкурса видеороликов получили профессиональные видеокамеры, а конкурса среди педагогов – ценные подарки.[47]

По материалам Комитета образования Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
07 июля Гроза, наводнение и штормовой ветер: как Петербург и Ленобласть пережили удар стихии
Новости Ленинградской области
04 июля В поход за счастьем
Новости Ленинградской области
04 июля Надо в школу или колледж? Заявление онлайн!
Новости Ленинградской области
04 июля Защитники Отечества и их семьи – в центре внимания Команды 47
Новости Ленинградской области
04 июля В поликлинику – с комфортом
Новости Ленинградской области
04 июля Экореформа-47 в действии
Новости Ленинградской области
04 июля Регион, где хорошо всем
Новости Ленинградской области
04 июля Лучшие волонтеры получат билеты на VK Fest!
Новости Ленинградской области
04 июля «Енгин» атакует: последствия погодного апокалипсиса в Санкт-Петербурге и Ленобласти
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти: от шахмат до армрестлинга
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: волейбольные страсти в Бегуницах
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: футбол для всех поколений
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: конкур, кёрлинг и пляжный волейбол
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: футбол, коньки и тропа здоровья
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: «Кубок Отечества» и студенческий футбол
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: коньки, бассейн и «Кавалетти»
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: и ходить спортивно!
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: ралли, вейкборд и петанк
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.