Главная Калейдоскоп Подушка – лучшая подружка

Подушка – лучшая подружка

Это правда, с хорошей подушкой никакие подружки вообще не нужны: она, словно губка, впитает и заберет из головы все проблемы, ей смело можно доверить любые тайны, с ней легко, и она не напрягает. Но как найти хорошую?

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Не согласимся с теми, кто убежден в абсолютном преимуществе ортопедических подушек. Если есть показания (остеохондрозы, радикулиты, варикозы и другие) или стремление к профилактике подобных недугов, то посоветоваться с доктором и подобрать нужную модель – дело нужное и правильное. Но зачем мучить себя, когда ни болезней, ни боязни перед ними нет, а на подушке из поролона, силикона и полиуретановой пены спать неудобно? То жестко, то низко, все время хочется поправить ее и как следует сбить, в общем, радости никакой. Здоровым людям лучше выбрать классику – но очень придирчиво.

Во-первых, только в оффлайн-магазинах, где понравившуюся подушку можно пощупать, помять, обнять и понюхать. В идеале – еще и прилечь на нее перед тем, как направиться к кассе. Интернет-покупка – всегда кот в мешке: картинки и описания бывают обманчивы. Да и зачем ломать голову, какая должна быть жесткость и высота, если можно выбрать наощупь?

Во-вторых, проверяем воздухопроницаемость, подушка должна «дышать». Если дуешь в нее с одной стороны, а рука с другой ничего не чувствует, это плохо: на таком изделии будешь просыпаться в холодном поту.

В-третьих, берем только то, что можно стирать в машине. Аттракцион с ручной стиркой – не самый приятный, как и перспектива в скором времени опять идти в магазин за подушкой. В любых наполнителях, а в самых качественных натуральных – особенно, со временем скапливаются «тонны» пылевых клещей. Кому-то все равно, но аллергикам и брюзгам, чтобы избавиться от них, придется хотя бы раз в год либо стирать подушку, либо менять на новую.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 мая В память о героических защитниках Ленинграда
Новости Ленинградской области
07 мая Почти 20% пользователей домашнего телефона в Петербурге родились или жили в годы Великой Отечественной войны
Новости Ленинградской области
01 мая «Петров дуб» ждет ваших голосов
Новости Ленинградской области
07 мая Жабьи свадьбы на пруду
Новости Ленинградской области
07 мая Не ищите от бобра ласки и добра
07 мая 9 мая – День Победы
Новости Ленинградской области
07 мая Нас утро встречает прохладой
Дорогие мои старики
07 мая «Это не просто воспоминания, а уроки жизни»
Люди и судьбы
07 мая Дед не любил фильмы и книги о войне
Люди и судьбы
07 мая Георгий Петрович Куст: Судьба солдата и крестьянина
Истории любви
07 мая Свидания на Пулковских высотах
Подворье
07 мая Когда рассада переросла, а земля еще не готова
Подворье
07 мая Лунный календарь на 7–13 мая
Калейдоскоп
07 мая Восстание машин: первая «ласточка»
Калейдоскоп
07 мая «Шеф, можно выйти в туалет?»
Калейдоскоп
07 мая Рыбка, которой палец в рот не клади
Народный календарь
07 мая Борис и Глеб сеют хлеб
Тесты
07 мая Довольны ли вы своими семейными отношениями?
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.