Главная Криминальные вести Жители Вырицы стали жертвами схемы по легализации мигрантов

Жители Вырицы стали жертвами схемы по легализации мигрантов

В Ленинградской области полицейские и пограничная служба пресекли канал нелегальной миграции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

В Ленинградской области в ходе контроля на погранпереходе в поселке Усть-Луга сотрудниками Пограничного управления ФСБ России региона были выявлены двое граждан Центрально-Азиатского государства в возрасте 33 и 39 лет, которые нелегально попали на территорию России. В их паспортах стояли поддельные оттиски печати пограничной службы о пересечении российской границы.

По данному факту следователи УМВД России по Гатчинскому району Ленобласти возбудили уголовное дело по части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В рамках расследования сотрудники полиции и пограничники вышли на след группы злоумышленников, подозреваемых в организации канала нелегальной миграции.

Ими оказались двое граждан одного из Центрально-Азиатских государств в возрасте 37 и 40 лет, которые заключены под стражу, а также 36-летний уроженец соседнего с ним государства. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В дальнейшем полицейские при содействии Росгвардии провели серию обысков по местам проживания фигурантов, а также в отделении почтовой связи в поселке Вырица, через которое, по оперативным данным, поддельные документы направлялись в миграционную службу для постановки иностранцев на учет.

Установлено, что в качестве приглашающей стороны указывались жители поселка, которые были не в курсе махинаций. Поддельные дата-штампы, обнаруженные в паспортах мигрантов, были изготовлены в типографии на улице Красных текстильщиков, где также проведен обыск.

В результате обнаружены и изъяты свыше 4 млн рублей наличными, поддельные печати Пограничной службы ФСБ России и МВД России, иных государственных органов, подложные бланки миграционных карт, средства связи, содержащие информацию, имеющую доказательственное значение.

Полицейским следствием уже установлено несколько десятков мигрантов, незаконно легализованных организаторами незаконной миграции. С каждого иностранца, желающего в обход законодательства попасть в нашу страну, фигуранты требовали не менее 10 тысяч рублей. Расследование продолжается. Устанавливаются все эпизоды и соучастники противоправной деятельности.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 мая Победный котенок
Новости Ленинградской области
13 мая О чем поет кукушка?
Новости Ленинградской области
13 мая Природа в мае
Новости Ленинградской области
13 мая Качество жизни – в приоритете
Новости Ленинградской области
10 мая Ленинградская область отпраздновала День Победы
Подворье
13 мая Когда рассада переросла, а земля еще не готова (Часть 2)
Подворье
13 мая Лунный календарь на 14–20 мая
Новости Ленинградской области
06 мая В память о героических защитниках Ленинграда
Новости Ленинградской области
07 мая Почти 20% пользователей домашнего телефона в Петербурге родились или жили в годы Великой Отечественной войны
Новости Ленинградской области
01 мая «Петров дуб» ждет ваших голосов
Новости Ленинградской области
07 мая Жабьи свадьбы на пруду
Новости Ленинградской области
07 мая Не ищите от бобра ласки и добра
07 мая 9 мая – День Победы
Новости Ленинградской области
07 мая Нас утро встречает прохладой
Дорогие мои старики
07 мая «Это не просто воспоминания, а уроки жизни»
Люди и судьбы
07 мая Дед не любил фильмы и книги о войне
Люди и судьбы
07 мая Георгий Петрович Куст: Судьба солдата и крестьянина
Истории любви
07 мая Свидания на Пулковских высотах
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.