Главная Калейдоскоп Хороший чемодан, надо брать!

Хороший чемодан, надо брать!

В США чемодан известного бренда проверили на прочность, бросив на землю из стратосферы.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Проделать краш-тест американский производитель багажа доверил британскому маркетинговому агентству, которое прославилось разного рода коммерческими полетами в космос: например, оно устроило путешествие куклы Барби в честь ее 60-летия, провело первую в истории космическую транзакцию по платежной карте, готовило в верхних слоях атмосферы мороженое, развеивало прах покойников и т. д.

Для тестирования чемодана его оборудовали видеокамерой, датчиками контроля высоты, скорости и других параметров, а затем сбросили с высоты 40 километров. Запись головокружительного в буквальном смысле слова полета опубликована на канале производителя в YouTube.

Чемодан выдержал температуру -65°С и давление, составлявшее менее 1% от земного. Он приземлился на склоне горы в пустыне Невада и, прежде чем оказаться на земле, совершил несколько кувырков по скале, ударяясь о камни. Изделие оказалось поразительно прочным: на его стенках после эксперимента не осталось ни одной вмятины или царапины, уцелели и ручка, и колесики, и крепления.

«Модель доказала, что никакое путешествие не бывает слишком далеким, и никакое приключение не бывает слишком смелым», - резюмировали организаторы теста, рекомендовав вещь к покупке.

По материалам журнала для путешественников Travel+Leisure (США)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
22 апреля Голос за двор мечты
Новости Ленинградской области
22 апреля По щучьему велению
Новости Ленинградской области
22 апреля А был ли пеликан?
Новости Ленинградской области
22 апреля Галкино счастье
Власть
18 апреля Александр Дрозденко: «Лозунг "Все для фронта, все для Победы" сегодня актуален как никогда»
Новости Ленинградской области
18 апреля Там ум в порядок можно привести
Новости Ленинградской области
18 апреля Как подростку защитить себя от онлайн-мошенников
Власть
17 апреля Александр Дрозденко: «Ленобласть – в авангарде позитивных преобразований»
Дорогие мои старики
18 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в мае 2025  года
18 апреля Спортивные выходные: от льда до манежа
18 апреля 20 апреля — Светлая Пасха
18 апреля В Ленобласти прошел II образовательный слёт социальных координаторов филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»
Криминальные вести
18 апреля В Ленобласти раскрыли подпольную оружейную мастерскую
Криминальные вести
18 апреля Бухгалтеру, присвоившей 35 млн клиента, дали два года колонии
Криминальные вести
18 апреля Ревнивец с ружьем остановил автобус в Выборгском районе
Криминальные вести
18 апреля В Тихвинском районе мужчина подозревается в убийстве четырех лиц и покушении на убийство пятого
Криминальные вести
18 апреля В Луге возбуждено уголовное дело из-за травмирования ребенка на батуте
Криминальные вести
18 апреля Полиция ищет стрелков по автомобилю в Буграх
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.