Главная Здоровье Спортивные выходные в Ленобласти: встречаем апрель на старте!

Спортивные выходные в Ленобласти: встречаем апрель на старте!

В предстоящие выходные, 30 и 31 марта, можно красиво завершить лыжный сезон, полюбоваться на соревнования по художественной гимнастике, мини-футболу или настольному теннису, опробовать подготовленные тропы для ходьбы с палками, сыграть в волейбол, шахматы и многое другое, на любой спортивный вкус.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

В городе Пикалево в бассейне имени Хорена Бадальянца (ул. Спортивная, д. 3) в субботу проходят соревнования по плаванию «Весенние старты», начало в 11 утра. В этот же день в Бокситогорске в городском спортивном комплексе (ул. Спортивная, д. 1) в полдень стартует турнир по боксу «Открытый ринг».

Кроме того, в выходные все желающие бокситогорцы могут поплавать в бассейне ФОКа городского филиала ЛГУ (ул. Спортивная, д. 7) и позаниматься скандинавской ходьбой на тропе «Километры здоровья» в городском парке, а пикалевцы – поплавать в бассейне на ул. Спортивная, д. 3.

В Волхове в Доме спорта «Юность» (Волховский пр., д.26) 30 марта в 10 утра начинаются соревнования по тяжелой атлетике в рамках первенства Волховского района «Весенний старт».

Во Всеволожске на Юбилейной площади в субботу для жителей организуют игровую спортивную программу «Спорт для всех» (дворовый спорт), начало в 11 утра.

В Сертолово (ФОК на ул. Молодцова, д.4 к.3) в воскресенье в 10 утра начинаются закрытые (без зрителей) соревнования по художественной гимнастике в рамках первенства Всеволожского района.

В поселке им. Морозова (ФОК на ул. Чекалова д. 3) в выходные проводят чемпионат Ленинградской области по баскетболу среди мужчин и женщин от 16 лет и старше, начало в 10 утра. Также на ледовой арене «Хорс» (Ладожская ул., д. 42/1) с 29 по 31 марта проводят соревнования по хоккею среди юношей до 17 лет в рамках первенства Северо-Западного федерального округа с участием команд «Варяги» (ЛО) и «Север Сталь» (Вологодская область). Программа мероприятий: 29 марта в 10:30 – начало первого матча, 30 марта в 10:30 – второй матч, 31 марта в 10:30 – третий матч.

В Выборге в спортивном комплексе на улице Ленинградское шоссе (д. 103) 30 марта проводят соревнования первенства Ленинградской области по дзюдо среди юношей и девушек 2012-2013 г.р., начало в 10 утра.

Здесь же с 29 по 31 марта проходят Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Серебряное ожерелье России» (одиночное и парное катание) среди юношей и девушек разных возрастных категорий. Программа мероприятий: 29 марта в 17:00 – торжественная церемония открытия; 30 марта в 20:30 – награждение юношей, в 23:00 – награждение юниоров; 31 марта в 13:30 – награждение девушек, в 16:30 – награждение юниорок, в 18:40 – награждение мастеров спорта женщин, в 23:00 – награждение мужчин.

Также в субботу в выборгском шахматном клубе на улице Мира (д. 23) в полдень стартуют игры первенства по шахматам физкультурно-спортивного центра «Фаворит» по молниеносной игре (блиц), а в воскресенье в одноименном универсальном спортивном зале на улице Круговая (д. 1) с 10 утра проводят соревнования по всестилевому каратэ в рамках первенства Выборгского района.

В Светогорске все выходные доступны для жителей массовое катание на коньках в Ледовом комплексе на улице Красноармейская (д. 2/59) и «Тропа здоровья» для скандинавской ходьбы на Центральном стадионе (ул. Гарькавого д. 12 а).

В Гатчине в субботу в ФОКе на улице Генерала Кныша (д. 14А) с 9:00 до 16:00 проводят областной фестиваль по флорболу среди юношей из школьных спортивных клубов (Лига школьного спорта Ленинградской области). Там же в воскресенье с 10 утра будут проводить кубок по волейболу среди учащихся, посвященный памяти Героя Советского Союза летчика А.И. Перегудова. В этот же день с 11:00 до 15:00 в шахматном клубе «Дебют» (ул. Соборная, д. 7) состоится чемпионат Гатчины по рапиду.

Кроме того, на 30 и 31 марта в спортивном зале Базовой школы (пр. 25 Октября, д.40) запланировано проведение турнира по фехтованию, начало в 10 утра. В эти же дни в УСЗ «Маяк» (ул. Чехова, д. 9) с 9 утра и до восьми вечера пройдут игры чемпионата города по мини-футболу.

В поселке Вырица 30 марта в 10 утра начинается областной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов области.

В Киришах в субботу на стадионе «Энергетик» МАУ «Спорт и молодость» (ул. Комсомольская, д. 5) с 12:00 до 16:30 для всех желающих проводят мастер-класс по скандинавской ходьбе. В воскресенье на городской ледовой арене (ул. Нефтехимиков, д. 24 Б) с 09:30 до 10:30 для жителей проведут «Час фигурного катания».

В Кировске в спортивно-зрелищном комплексе на улице Пионерская (д. 12) 30 марта с 10 утра – соревнования по мини-футболу среди мужских команд в рамках чемпионата Ленинградской области.

В Лодейном Поле на площадке спортивной школы ФК «Славатор» (ул. Титова, д. 45) в субботний полдень начинаются соревнования по мини-футболу среди мужских команд в рамках первенства района. В воскресенье там же с 11 утра играет Детская Лига Мини-Футбола, а на площадке школы №2 (пр. Ленина, д. 54) проходят игры кубка Администрации района по волейболу среди мужских команд. И наконец в воскресенье в 12:00 на лыжной базе на улице Железнодорожная (д. 119) стартуют Соревнования по лыжным гонкам «Закрытие сезона».

В поселке Аннино Ломоносовского района в спортивном зале на улице Садовая (д.18) 30 марта с 11 утра проводят турнир по настольному теннису. В деревне Низино в этот день в 14:00 в Центре культуры, спорта и молодежи (ул. Центральная, д. 1Е) начинается турнир по баскетболу (3х3), посвященный Году семьи. 31 марта в деревне Разбегаево в Ломоносовской спортивной школе (д. 61А) состоятся соревнования по футзалу в рамках открытого кубка Ломоносовского района, начало в 10 утра.

В Луге на Медведском шоссе, д. 2А в субботу планируется Спортивное мероприятие «День плавания» в рамках выполнения норматива ВФСК ГТО по плаванию. Здесь же все выходные проходят муниципальные спортивные соревнования по художественной гимнастике «Ласточка». Начало всех мероприятий в 10 утра.

В поселке Никольский Подпорожского района в местном КДЦ(ул. Лисицыной, зд.18А) в воскресный полдень стартует турнир по настольному теннису.

В поселке Сосново в субботу с 11 утра проходят Соревнования по волейболу среди женских команд 2-й группы в зачет 19-й Спартакиады поселений Приозерского района. На горнолыжном курорте «Красное озеро» в это же время стартуют соревнования первенства России по фристайлу (могул, парный могул) среди молодежи 12-13 лет. Здесь же с 31 марта по 5 апреля проводят Первенство России по фристайлу (слоуп-стайл, биг-эйр) для молодежи 11-12 лет.

В Приозерске 30 марта в 12:00 а межпоселенческой библиотеке на улице Калинина (д. 20) всех приглашают на турнир по шахматам, памяти А.И. Котова.

В Сланцах в универсальном игровом зале (ул. Грибоедова, зд. 18 А) в субботу в 11 утра – турнир по бадминтону, а в 12 дня – Турнир по русским шашкам, посвященые воссоединению Крыма с Россией.

В поселке Шугозеро Тихвинского района в воскресенье в 11 утра – муниципальные соревнования по лыжным гонка «Шугозерская лыжня», а в 12 дня – соревнования по лыжным гонкам в рамках сельской спартакиады Тихвинского района.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^