Главная Власть Автопробегу по Дороге жизни – быть!

Автопробегу по Дороге жизни – быть!

Губернатор поддержал идею жителей Бокситогорского района провести памятный автопробег по всей сухопутной части Дороги жизни.

Фото: pxhere.com

 

С таким предложением к главе региона обратилась местная активистка, позвонив на прямую линию губернатора.

«Когда-то я вам на Суворовском дала обещание, что мы будем популяризировать нашу сухопутную часть Дороги жизни, которая начиналась в Бокситогорском районе, – напомнила женщина. – Сейчас мы хотим провести автопробег, и без вашей помощи нам никак не справиться».

По словам позвонившей, замысел в том, чтобы на внедорожниках, «буханках» и квадроциклах пройти по всей сухопутной части Дороги жизни.

«Хочется, чтобы финалом был наш памятный камень – историческое начало «сухопутки». И уже там мы бы рассказали, что такое Дорога жизни, когда ее построили, как, для чего».

«Поддерживаю! – сказал Александр Дрозденко. – Мы с вами организуем все правильно – с концертной программой, полевой кухней, презентацией со старыми фотографиями. Но нужно понимать масштаб мероприятия, чтобы планировать затраты».

По словам губернатора, идея замечательная, тем более в год 80-летия полного снятия блокады Ленинграда организовать такой автопробег было бы абсолютно правильно.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
03 апреля Приозерский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
03 апреля Лужский район: шаг к активной жизни
Новости Ленинградской области
03 апреля Доверенный контакт
Новости Ленинградской области
03 апреля Что наша жизнь? Игра!
Будьте здоровы
03 апреля Ломоносовский район: для маленьких дельфинов и русалок
Новости Ленинградской области
03 апреля Роддом на колесах, или Закон парных случаев в действии
Будьте здоровы
03 апреля Лодейнопольский район: мяч всегда со мной
Будьте здоровы
03 апреля Киришский район: попасть в «яблочко»
Будьте здоровы
03 апреля Кингисеппский район: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
03 апреля Гатчинский округ: «Приз Весенних каникул»
Новости Ленинградской области
03 апреля Бизнес под опекой: поддержка от идеи до гранта
Будьте здоровы
03 апреля Выборгский район: «Космический лед»
Будьте здоровы
03 апреля Всеволожский район: «Весенние ласточки»
Новости Ленинградской области
03 апреля Готовим кадры для АПК
Будьте здоровы
03 апреля Волховский район: мяч в игре
Будьте здоровы
03 апреля Бокситогорский район: «Весенняя капель»
Криминальные вести
03 апреля В Питере задержали троих малолетних налетчиков-рецидивистов
Криминальные вести
03 апреля 34-летний водитель 36 раз нарушил ПДД, а на 37-й – сбил человека
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.