Главная Власть Год семьи начался с назначения новых выплат

Год семьи начался с назначения новых выплат

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Глава государства принял такое решение, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал официальный старт Году семьи в 47-м регионе и рассказал о назначении новых выплат на рождение первого и второго ребенка.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Год семьи призван популяризовать меры государства по защите этого института. В связи с этим Ленинградская область в дополнение к существующему материнскому капиталу вводит региональную выплату на рождение первого и второго ребенка. Александр Дрозденко сообщил об этом 31 января на торжественном мероприятии «Триумф поколений», который он посетил в рамках рабочей поездки в Выборгский район.

«Россия пережила на своем веку много потрясений. Менялись названия нашего государства, формы правления. Не менялось несколько принципиальных вещей, и всегда основу нашей государственности составляли семьи. Пусть ленинградские семьи растут и крепнут. Пусть семейный очаг согревает всех домочадцев от мала до велика. Пусть в семьях живет любовь и сберегаются традиции», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Также во время рабочей поездки Александр Дрозденко осмотрел недавно отремонтированный филиал «Центра социальной защиты населения» в Выборге, проверив его обустройство и оснащение. Штатная численность учреждения сейчас составляет 37 сотрудников. Прием граждан осуществляется ежедневно. Порядка 50 человек в день (более тысячи в месяц) обращаются в филиал по различным вопросам.

«Учреждения социальной защиты меняются так же быстро, как Ленинградская область. Сегодня это удобные офисы, где с уважением и заботой встретят любого нуждающегося в поддержке. Здесь все и всё ориентированы на помощь людям», – сказал глава 47-го региона.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Калейдоскоп
01 апреля Окурки вместо лаванды
01 апреля Новые сказки и долгожданные сериалы: собрали главные премьеры месяца для уютного просмотра
Погода на неделю
01 апреля И весна еще не раз нам улыбнется
Дорогие мои старики
01 апреля Пенсионерка из Сестрорецка лишилась валютных накоплений
Дорогие мои старики
01 апреля Очередная жертва «декларации»
Дорогие мои старики
01 апреля Приехал учиться, а стал пособником мошенников
Дорогие мои старики
01 апреля Сказка про аварию обошлась бабушке в полтора миллиона
Подворье
01 апреля Лунный календарь на 1 – 7 апреля
Калейдоскоп
01 апреля Кофе, яйцо и моча ребенка: пейте на здоровье!
Подворье
01 апреля Пикируй правильно – собирай урожай!
Калейдоскоп
01 апреля Алмазы со свалки: торг неуместен
Калейдоскоп
01 апреля Нажми на кнопку – и не хрюкай
Народный календарь
01 апреля Весной день долог, а нитка коротка
Тесты
01 апреля Подходит ли вам ваша работа
Анекдоты
01 апреля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
01 апреля Прогноз погоды с 1 по 7 апреля
Калейдоскоп
01 апреля Солнце пригрело – жизнь закипела
Новости Ленинградской области
31 марта Идеальная хозяйка: проснулась – и за уборку
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.