Главная Власть Александр Дрозденко: «О будущем Кингисеппского района мы говорим уверенно»

Александр Дрозденко: «О будущем Кингисеппского района мы говорим уверенно»

В первый день зимы губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил с рабочим визитом Кингисеппский район, который 1 декабря отмечал 95 лет со дня своего образования. К празднику новые здания здесь получили сразу три социально важных объекта района.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

НОВЫЙ ФОК В ПОСЕЛКЕ КОТЕЛЬСКИЙ

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс готовится открыть свои двери для жителей поселка Котельский. Его возвели на три месяца раньше срока по федеральной программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». После открытия ФОК сможет единовременно принимать до 40 человек. Здесь разместились универсальный спортивный зал 36х18 метров с раздевалками и душевыми. Кроме того, в здании предусмотрели кабинет врача, тренерскую, подсобные помещения и гардеробную.

«Перед жителями Котельского все «губернаторские обещания» выполнены: в поселке построены детский сад с бассейном, амбулатория и ФОК», – отметил во время осмотра объекта глава 47-го региона и предложил администрации района добавить еще тренажеров и баскетбольную стойку.

Новый ФОК в Котельском администрация поселения обещает открыть до Нового года. На сегодняшний день В Ленинградской области строятся еще три подобных спортивных объекта: в Гатчине, Каменногорске и Сертолово.

НОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ В УСТЬ-ЛУГЕ

В Усть-Луге Александр Дрозденко поучаствовал в церемонии передачи здания, реконструированного за счет бюджета, новым «жильцам» – 132-му отделению полиции.

Губернатор лично осмотрел помещения, где будут работать правоохранители, похвалил качество ремонта, а также продуктивную совместную работу местных властей, руководства МВД и подрядчика, который выполнял реконструкцию. Обновленное здание площадью 900 кв. метров в полной мере соответствует требованиям МВД России и обеспечивает возможность исполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции.

«Мы приняли решение отдать старый садик в Усть-Луге МВД для формирования отделения полиции. Реконструкцию провели быстро и сегодня это – одно из лучших в области зданий, оборудованных под нужды правоохранителей», – отметил Александр Дрозденко.

Комплектование штата 132-го отделения полиции обеспечивает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Со своей стороны регион продолжает программу по оказанию содействия в обеспечении деятельности органов внутренних дел России. Особое внимание Правительство Ленинградской области уделяет тому, чтобы обеспечить подразделениями полиции те населенные пункты, в которых идет интенсивная застройка.

КОМФОРТНАЯ АВТОСТАНЦИЯ В КИНГИСЕППЕ

В Кингисеппе Александр Дрозденко проверил ситуацию с автобусной станцией, на которую ему пожаловались жители во время недавней прямой телефонной линии. По проекту автовокзал должен был разместиться в недавно построенном торговом комплексе, однако в реальности места для зала ожидания там не нашлось. Глава региона обещал приехать и разобраться на месте.

К дню визита губернатора автостанцию уже перенесли из частного торгового комплекса в отдельный павильон напротив ТК, специально построенный для приема пассажиров.

После осмотра и общения с жителями города Александр Дрозденко поручил главе администрации района Юрию Запалатскому и председателю Комитета Ленинградской области по транспорту Михаилу Присяжнюку оборудовать дополнительные посадочные места, открыть второе окно продаж билетов для междугородних маршрутов, а также поменять схему движения автобусов, чтобы остановка была рядом с автостанцией.

С ЮБИЛЕЕМ, КИНГИСЕППЦЫ!

В конце рабочей поездки, глава регион поучаствовал в торжественном мероприятии, посвященном 95-й годовщине со дня образования Кингисеппского района. Местные жители получили награды за многолетний труд, а подарком им стал праздничный концерт, который начался с исполнения гимна Ленинградской области.

«Район становится одним из самых устойчивых по экономическому развитию не только в Ленинградской области, но и во всей России. Появились объекты, о которых мы прежде могли только мечтать – бассейн олимпийского класса, Ледовый дворец, которому можно только позавидовать, проектируется новый микрорайон, где будут школы, детские сады и поликлиника», – сказал, выступая перед жителями, Александр Дрозденко.

Он также отметил, что важно продолжать развитие города и района там, где остаются проблемные вопросы, вести реконструкцию школ и объектов здравоохранения. Равномерно развивать все территории, в том числе такие, которые не имеют больших источников доходов, как Ивангород. И, говоря о больших достижениях и проблемах, не забывать о проблемах каждого отдельного человека. «Но самое главное – о будущем Кингисеппского района мы говорим уверенно. Район в хорошем смысле этого слова «обречен» на развитие», – подытожил губернатор.

Также, обращаясь к собравшимся в зале, Александр Дрозденко поблагодарил жителей района за ту солидарность, которые они проявляют сегодня с семьями мобилизованных, помогая им и бойцам в зоне СВО.

Комментарии
0
Рекомендуем:
17 апреля 21 апреля – День местного самоуправления
Власть
17 апреля Сергей Мухин: Жители поддержали курс на укрепление единства народа
Новости Ленинградской области
17 апреля После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад
Власть
17 апреля Как подружить автобус с электричкой?
Власть
17 апреля О комфорте для инвалида
Власть
17 апреля «Школьные» вопросы из Усть-Луги
Власть
17 апреля «Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»
Власть
17 апреля «Дайте воду деревне Липки!»
Власть
17 апреля «Единственная надежда – на вашу помощь»
Власть
17 апреля Течет река Фенолка…
Новости Ленинградской области
17 апреля В Ленобласти появится «Парк северных животных»
Новости Ленинградской области
17 апреля Жизнь на воде
Криминальные вести
17 апреля Задержан замглавы Василеостровской администрации при получении взятки
Новости Ленинградской области
17 апреля Говорят, не повезет, если темный лось дорогу перейдет
Дорогие мои старики
17 апреля «Не расталкивайте коляской людей!»
Дорогие мои старики
17 апреля «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»
Дорогие мои старики
17 апреля «Меня оставили без денег, жилья и земли!»
Подворье
17 апреля Апрельские заботы – садовые работы
^