Уголовное дело о коррупции среди бывших сотрудников МРЭО ГИБДД направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
По версии следствия, бывший заместитель начальника МРЭО ГИБДД № 12 создал организованную группу, в которую вошли также два инспектора. Как полагает следствие, с 2018 по 2023 год они через посредников получали взятки за содействие кандидатам в водители в успешной сдаче экзаменов и получении водительских удостоверений.
Размер незаконного вознаграждения, по данным следствия, составлял от 15 до 60 тысяч рублей. В рамках обеспечения возможного наказания в виде штрафа на имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 1,6 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Тосненский городской суд для рассмотрения по существу, материалы в отношении взяткодателей и посредников выделены в отдельное производство.
Мирослава ЮДИНА