Главная Развлечения Тише, мыши, Ларри вышел!

Тише, мыши, Ларри вышел!

Кот Ларри, живущий в резиденции премьер-министра Великобритании и имеющий титул главного кота страны, впервые за долгие годы поймал мышь.
Сенсационную новость напечатали все британские СМИ, и ее обсуждали больше, чем все остальные события Соединенного Королевства, вместе взятые. Камеры в резиденции на Даунинг-стрит в Лондоне зафиксировали, как Ларри заметил грызуна на газоне и без лишней суеты бросился в атаку. Он ловко поймал добычу, немного поиграл с ней, а затем ухватил зубами и торжественно унес в сторону дома.
Уникальность события заключается в том, что с момента появления Ларри в резиденции в качестве главного мышелова при кабинете министров он всего пару раз выполнил возложенные на него обязанности.
Кот поселился на Даунинг-стрит в 2011 году по распоряжению тогдашнего премьера Дэвида Кэмерона: тот заметил в коридоре грызуна и решил, что без хвостатого охотника не обойтись. Но Ларри оказался лентяем. Известен случай, когда Кэмерон сам поймал мышь, а кот флегматично наблюдал эту сцену со стороны.
Сейчас «главному мышелову», предположительно, 19 лет. Народ давно простил его и за лень, и за халатное отношение к государственной службе. Долгие годы Ларри радовал и смешил британцев совсем другими подвигами и проделками. Например, однажды он выгнал из резиденции лису, невесть как проникшую в сад. В другой раз нагадил в ботинок Риши Сунака, который возглавлял правительство с ноября 2022 года по июль 2024-го и к тому моменту как раз только что проиграл выборы. Веселые снимки получились, когда Ларри поставил подножку чересчур прыткому фоторепортеру. Тот еле удержался на ногах, в полной мере осознав, как следует себя вести в тихом присутственном месте, и кто там настоящий хозяин.
Теперь, однако, кот оправдал свое звание и доказал, что все эти годы не напрасно протирал обивку дорогих кресел и проедал официально назначенное ему жалование в размере 100 фунтов стерлингов в год (примерно 10,3 тысячи рублей). А, может быть, он намекнул, что имеет право и на достойную пенсию?
Анастасия БЫЧКОВА

Специально для «Вестей»
По материалам газеты Daily Mail (Великобритания)

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
17 апреля Тосненский район: в честь Дня космонавтики
Криминальные вести
17 апреля В садоводстве Морозовского г.п. нашли обгоревшее тело мужчины
Криминальные вести
17 апреля Житель Выборга с соучастником избил и ограбил прохожего
Криминальные вести
17 апреля В деревне Ударник подвыпивший гость убил хозяина дома
Криминальные вести
17 апреля Мужчина лишился «Мазды» за повторное пьянство за рулем
Криминальные вести
17 апреля В Тихвине два молодых хулигана попали под уголовку за поджог авто
Криминальные вести
17 апреля Тело 25-летнего жителя Волосовского района обнаружили в водоеме
Криминальные вести
17 апреля В Бокситогорске мужчина получил штраф за оскорбление земляка в соцсетях
Криминальные вести
17 апреля 30-летнего жителя Мги задержали за поджог иномарки
Криминальные вести
17 апреля Пост жительницы Мурино привлек внимание следователей
Новости Ленинградской области
13 апреля Дружинники обеспечили безопасность на Пасху в Гатчине
Новости Ленинградской области
16 апреля Время «Зелёной Весны»: наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
16 апреля Путешествуй по Ленобласти и делись впечатлениями с друзьями!
Новости Ленинградской области
16 апреля От «Уроков добра» до Добро.Центров
Новости Ленинградской области
16 апреля Раскатать губу – это про лосей
Власть
16 апреля Александр Дрозденко: «Нам всё с вами по плечу!»
Власть
14 апреля Флот, кадры и искусственный интеллект: Александр Дрозденко дал старт работе Морского совета
16 апреля «Ростелеком» и Эрмитаж создали резервную копию оцифрованной коллекции объемом 350 ТБ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.