Главная Власть «Мы выступаем за интересы наших жителей»

«Мы выступаем за интересы наших жителей»

Жительница поселка Гаврилово задала вопрос о диапазонах потребления электроэнергии, из-за которых многие жители не укладываются в льготные тарифы.
Губернатор пояснил, что регион ограничен федеральными соглашениями с энергетическими компаниями и ФАС, поэтому возможности для изменения тарифной сетки ограничены.
Тем не мене область уже ввела дополнительные меры поддержки: «На второй диапазон мы установили квоту: разница между первым и вторым диапазонами – не двукратное увеличение до 12 рублей, а 25%, тогда как остальные 75% компенсируем за счет средств бюджета».
Глава региона отметил, что проблема остается актуальной, так как даже увеличенный лимит не покрывает потребности. В связи с этим рассматриваются новые шаги:
«Скорее всего, на третий диапазон тоже распространим льготу. По крайней мере, у нас почему-то было такое дурацкое правило: если ты ушел в третий диапазон, то льгота за второй диапазон не считается. Уже подготовлены документы, на этой неделе направим в ЗакС, поправим закон. Льгота будет действовать. И, возможно, мы для наших жителей, для определенной категории (многодетные семьи, семьи с детьми и так далее), при условии соответствия площади дома определенному нормативу льготу введем и в третий диапазон. Я скажу жестко: в данном случае мы выступаем за интересы наших жителей».
Мирослава ЮДИНА

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
17 апреля 19 апреля – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов
Будьте здоровы
17 апреля Бокситогорский район: навстречу здоровью и новым победам
Будьте здоровы
17 апреля Волосовский район: волейбол в честь города
Будьте здоровы
17 апреля Всеволожский район: «Президентские состязания»
Будьте здоровы
17 апреля Выборгский район: «Леди совершенство»
Будьте здоровы
17 апреля Гатчинский округ: весенние ракетки
Будьте здоровы
17 апреля Кингисеппский район: «Сила мяча»
Будьте здоровы
17 апреля Киришский район: «Весенняя капель»
Будьте здоровы
17 апреля Кировский район: женское многоборье
Будьте здоровы
17 апреля Лодейнопольский район: командный спорт
Будьте здоровы
17 апреля Ломоносовский район: попасть «в яблочко»
Будьте здоровы
17 апреля Лужский район: «Кубок Победы»
Будьте здоровы
17 апреля Подпорожский район: товарищеские встречи
Будьте здоровы
17 апреля Приозерский район: «Я умею плавать»
Будьте здоровы
17 апреля Сосновоборский округ: спортивная суббота
Будьте здоровы
17 апреля Тихвинский район: в честь Победы
Будьте здоровы
17 апреля Тосненский район: в честь Дня космонавтики
Криминальные вести
17 апреля В садоводстве Морозовского г.п. нашли обгоревшее тело мужчины
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.