Главная Развлечения НА УРОК ПРИШЕЛ МЕДВЕДЬ

НА УРОК ПРИШЕЛ МЕДВЕДЬ

Коллаж Ирины Максименко

В индийской горной глубинке медведи в последнее время совсем потеряли страх. Участились случаи нападения на людей, а недавно косолапый хищник ворвался в школу прямо во время занятий и утащил из класса одного из учеников.

Страшный инцидент произошел в конце декабря в одном из сельских населенных пунктов округа Чамоли, в штате Уттаракханд на севере Индии. Утром в понедельник шел первый урок, когда вдруг по классам прокатился испуганный гул голосов: дети и учителя заметили за окном огромного медведя, бегущего прямо к зданию школы.

Педагоги поспешили закрыть кабинеты на ключ, но замок первой же двери, на которую всем своим весом навалился медведь, оказался непрочным. Уже через пару секунд животное ворвалось в класс и набросилось на мальчика, сидевшего за партой. Шестиклассник по имени Аарав пытался вырваться из лап хищника, но тот ухватил его зубами за ворот и поволок за собой.

Зверь засеменил по тропинке в сторону ущелья, увлекая за собой ребенка. Сотрудники школы бросились ему вдогонку, криками призывая на помощь других местных жителей. Видимо, испугавшись шума, косолапый в какой-то момент разжал зубы и бросил мальчугана на землю. Аарава, получившего множество ушибов и рваных ран от когтей, отправили в больницу.

Рассказывая журналистам о том, как все произошло, школьные учителя призвали власти округа и штата обратить внимание на проблему: в последние месяцы медвежьи набеги на жителей предгорья заметно участились. Для всего коллектива учебного заведения случившееся стало настоящим шоком. Теперь территорию охраняет сторож с ружьем, а учеников, приходящих на занятия из соседних деревень, по утрам провожают лесничие. Но хищники угрожают не только детям. В соседнем округе два медведя недавно напали на женщину, вышедшую в магазин, и она тоже лишь чудом выжила, получив серьезные травмы.

Анастасия Бычкова

Специально для «Вестей» По материалу новостного сайта The Star Online (Малайзия)

Комментарии
0
Рекомендуем:
08 мая 9 мая — День Победы
Будьте здоровы
08 мая Бокситогорский район: в честь 9 Мая
Будьте здоровы
08 мая Волховский район: у Валимского рубежа
Будьте здоровы
08 мая Волосовский район: памяти наших друзей
Будьте здоровы
08 мая Выборгский район: «Восточный бастион»
Будьте здоровы
08 мая Всеволожский район: «Ради жизни на Земле»
Криминальные вести
08 мая Кингисеппский район: кубки и турниры к Дню победы
Новости Ленинградской области
08 мая Гатчинский округ: турнир «День Победы»
Будьте здоровы
08 мая Киришский район: в центре внимания – водное поло
Новости Ленинградской области
08 мая Лодейнопольский район: все игры – в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Кировский район: шахматы и шашки в честь Победы
Новости Ленинградской области
08 мая Ломоносовский район: «Павшие умели побеждать»
Будьте здоровы
08 мая Приозерский район: калейдоскоп в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Лужский район: «Кубок Победы – 2026»
Новости Ленинградской области
08 мая Тихвинский район: спорт на улице Пещерка
Будьте здоровы
08 мая Сосновоборский округ: держим удар
Криминальные вести
08 мая 8-летний ребенок попал под колеса неоднократного нарушителя ПДД
Будьте здоровы
08 мая Тосненский район: эстафета в честь Победы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.