Сотрудниками Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, подозреваемого в совершении преступления по ч. 1.1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда вооружения…».
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что подозреваемый направил в Республику Беларусь бронепластину, которая может быть использована при создании вооружений и военной техники, относится к продукции двойного назначения и в отношении которой действует экспортный контроль.
По данному факту Следственной службой УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда вооружения…».
В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.
Пресс-служба Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области