Главная Новости Ленинградской области Полиция задержала банду черных риелторов, промышлявших под Выборгом

Полиция задержала банду черных риелторов, промышлявших под Выборгом

Сотрудниками уголовного розыска задержаны трое участников организованной группы. Ранее судимые за аналогичные преступления жители 47 региона подозреваются в серии мошенничеств в сфере оборота недвижимости, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По имеющимся данным, злоумышленники находили ведущих асоциальный образ жизни граждан и предлагали выгодно продать их жилье. Взамен обещали приобрести для них более дешевые дома или квартиры, а разницу в цене поделить. Однако в итоге потерпевших оставляли без имущества и без средств. Их недвижимость фигуранты регистрировали на свое имя, после чего перепродавали.
«Предварительно установлена причастность задержанных как минимум к шести эпизодам мошенничества, которые совершены с 2021 по 2023 год на территории Выборгского района Ленинградской области. В результате причинен ущерб на сумму свыше 13 миллионов рублей.
Оперативники во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии задержали подозреваемых. У них изъяты два автомобиля, средства связи и документы, имеющие доказательственное значение.
Следственными подразделениями органов внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. В настоящее время они соединены в одно производство. Одному фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двоим – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся мероприятия по установлению всех эпизодов противоправной деятельности и ее соучастников», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Татьяна АЛМАЗОВА

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
04 марта Трафик базовых станций «Ростелекома» на Северо-Западе в 2025 году установил новый рекорд, превысив 24 петабайта
Погода на неделю
04 марта Март – коварный и прекрасный
04 марта 8 марта – Международный женский день
Дорогие мои старики
04 марта Пенсионерка трижды отдавала деньги мошенникам
Дорогие мои старики
04 марта Пожилая пара из Луги лишилась 10 миллионов
Дорогие мои старики
04 марта Под окнами стало чище…
Калейдоскоп
04 марта Митинг разогнала молния
Калейдоскоп
04 марта Из шкафа Гёте «выполз» древний муравей
Развлечения
04 марта Клош, панама, боливар и шапокляк
Подворье
04 марта Лунный календарь на 4 – 10 марта
Калейдоскоп
04 марта Жить будешь!
Подворье
04 марта Шелест полыни: от сорняка до украшения сада
Истории любви
04 марта «Хлопочет о выгодах своей любовницы!»
Развлечения
04 марта Кто любит – колечко из-под земли достанет
Развлечения
04 марта Поди докажи, что ты cамый красивый верблюд
Народный календарь
04 марта Ранняя весна ничего не стоит, а поздняя – обманет
Тесты
04 марта Деньги в семье
04 марта Анекдоты от «Вестей»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.