Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП), сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области.
Государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства того, что в августе 2025 года Марченко, являясь лицом, ранее привлекавшимся за совершение административного правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, вновь сел за руль своего автомобиля в деревне Хотыницы Волосовского района в состоянии опьянения.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к наказанию в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года. Принадлежащий ему автомобиль в соответствии с приговором суда конфискован и обращен в собственность Российской Федерации.
Татьяна АЛМАЗОВА
Фото pxhere.com