Главная Криминальные вести В г. Тельмана 15-летний школьник до смерти избил 35-летнего знакомого

В г. Тельмана 15-летний школьник до смерти избил 35-летнего знакомого

В Тосненском районе задержан несовершеннолетний по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

5 января в полицию Тосненского района Ленобласти поступило сообщение о том, что у дома 2 корпус 4 в городе Тельмана после драки с неизвестным лежит мужчина без сознания. Прибывшим участковым уполномоченным полиции на месте происшествия был обнаружен труп неработающего 35-летнего местного жителя.

В этот же день в квартире в одном из домов на улице Анисимова сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причастности к произошедшему был задержан 15-летний учащийся 9 класса, ранее знакомый с погибшим. В отношении юноши возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, старшеклассник в ходе конфликта со знакомым нанес последнему не менее двух ударов кулаком по голове. От полученных травм мужчина упал на асфальт и скончался на месте происшествия.

Следствием возбуждено ходатайство перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Кроме того, следственным органом будет дана оценка деятельности соответствующих органов системы профилактики.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
08 мая 9 мая — День Победы
Будьте здоровы
08 мая Бокситогорский район: в честь 9 Мая
Будьте здоровы
08 мая Волховский район: у Валимского рубежа
Будьте здоровы
08 мая Волосовский район: памяти наших друзей
Будьте здоровы
08 мая Выборгский район: «Восточный бастион»
Будьте здоровы
08 мая Всеволожский район: «Ради жизни на Земле»
Криминальные вести
08 мая Кингисеппский район: кубки и турниры к Дню победы
Новости Ленинградской области
08 мая Гатчинский округ: турнир «День Победы»
Будьте здоровы
08 мая Киришский район: в центре внимания – водное поло
Новости Ленинградской области
08 мая Лодейнопольский район: все игры – в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Кировский район: шахматы и шашки в честь Победы
Новости Ленинградской области
08 мая Ломоносовский район: «Павшие умели побеждать»
Будьте здоровы
08 мая Приозерский район: калейдоскоп в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Лужский район: «Кубок Победы – 2026»
Новости Ленинградской области
08 мая Тихвинский район: спорт на улице Пещерка
Будьте здоровы
08 мая Сосновоборский округ: держим удар
Криминальные вести
08 мая 8-летний ребенок попал под колеса неоднократного нарушителя ПДД
Будьте здоровы
08 мая Тосненский район: эстафета в честь Победы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.