Главная Новости Ленинградской области Всероссийский день русского дворового хоккея – в Ленобласти

Всероссийский день русского дворового хоккея – в Ленобласти

10 января Всероссийский день русского дворового хоккея впервые состоялся в Ленинградской области, где собрал огромное количество участников и зрителей. Мероприятие, организованное по поручению президента России Владимира Путина и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, стало настоящим праздником для всех любителей хоккея, независимо от уровня подготовки.

Торжественная церемония открытия была организована на ледовом катке на берегу Финского залива, рядом с «Газпром Ареной». Центральным событием дня стал турнир «У флагштока», победителем которого стала команда правительства Ленинградской области. Почетное второе место завоевали представители Выборгского района, а третью ступень пьедестала разделили между собой коллектив «Рыбаки и Охотники» и хоккеисты Приозерского района.

Помимо главных матчей, организаторы подготовили обширную программу, которая охватила сразу несколько крупных городов региона. В Гатчине, Сосновом Бору, Пикалёво и Лодейном Поле прошли мастер-классы и товарищеские встречи, что позволило привлечь к празднику максимальное число жителей.

Присоединиться к событию на локальных площадках мог каждый желающий – достаточно было собрать команду и выбрать формат турнира. На выбор участникам предлагалось сразу несколько дисциплин: от классического хоккея с шайбой до самобытного хоккея в валенках и традиционного русского хоккея с мячом (бенди). Такое разнообразие форматов позволило выйти на лед людям разных возрастов и уровней подготовки.

Председатель комитета по спорту Ленинградской области Вячеслав Комаров подчеркнул, что проведение такого дня стало важной вехой на пути развития массового спорта в стране. По его мнению, подобные праздники создают необходимые условия для популяризации здорового образа жизни и укрепления спортивных традиций.

«Для нас большая честь, что именно Ленинградская область выбрана стартовой площадкой этого праздника. Надеемся, что этот турнир и другие подобные мероприятия в будущем будут пользоваться большой популярностью и получат народное признание. Мы будем делать все возможное, чтобы народная любовь к хоккею только укреплялась», - отметил Вячеслав Комаров.

Успешный дебют Всероссийского дня русского дворового хоккея показал, насколько важно развивать массовый спорт. В этом празднике хоккей имеет свою неповторимую атмосферу, объединяя людей всех возрастов и социальных групп. Опыт Ленинградской области ляжет в основу дальнейшего развития проекта. В планах организаторов – сделать этот праздник традиционным и значительно расширить его географию, открыв возможность другим регионам России принимать участие в этом ярком спортивном событии. [47]

По материалам комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области

Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
12 марта Праздник тех, от кого зависит качество жизни каждого ленинградца
Новости Ленинградской области
11 марта Ключи от мобильности для ветеранов СВО
Новости Ленинградской области
04 марта Грант на мечту для молодых ленинградцев
Новости Ленинградской области
12 марта Серебряный возраст с золотыми привилегиями
Новости Ленинградской области
11 марта Перезагрузка карьеры за счет государства
Новости Ленинградской области
07 марта Бизнес с женским характером
Новости Ленинградской области
06 марта Разговор по-взрослому
Новости Ленинградской области
12 марта Покупка без риска: как защитить свои права
Новости Ленинградской области
06 марта С заботой еще до рождения
Новости Ленинградской области
04 марта Дети Ленобласти – на Первом детском форуме права!
Новости Ленинградской области
12 марта Ленинградцев приглашают пройти опрос о потребности в подключении к домашнему интернету
Новости Ленинградской области
12 марта Жители поселков и деревень Ленобласти передали через базовые станции «Ростелекома» более петабайта данных в 2025 году
Подворье
11 марта ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ
Калейдоскоп
11 марта Бык убил тореадора – впервые за 40 лет
Новости Ленинградской области
11 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Новости Ленинградской области
04 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Новости Ленинградской области
04 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Новости Ленинградской области
11 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.