Главная 12 декабря – День Конституции Российской Федерации

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

ДОРОГИЕ ЛЕНИНГРАДЦЫ!

Основной закон не просто определяет правовые основы государства – он объединяет нас вокруг ключевых ценностей: уважения к правам человека, стремления к справедливости, укрепления государственности и развития общества.

Ленинградская область – регион сильных людей, инициативных, трудолюбивых, умеющих добиваться результата. Наше развитие, устойчивость экономики, социальные проекты и инициативы становятся возможными благодаря совместным усилиям, уважению к закону и активной гражданской позиции жителей.

Выражаю слова признательности всем, кто трудится на благо региона. Мы работаем и движемся вперед одной большой Командой 47 и стремимся сделать область еще сильнее и комфортнее для жизни.

Губернатор Ленинградской области
Александр ДРОЗДЕНКО

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!
ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

От всей души поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Принятая в 1993 году, Конституция заложила прочный фундамент для развития современной России, определив базовые принципы нашего государства – демократию, федерализм, социальную направленность, приоритет прав и свобод человека. И сегодня Конституция, обновленная в соответствии с вызовами времени, продолжает оставаться живым, работающим документом, который обеспечивает стабильность общества и создает условия для поступательного движения вперед.

Особую значимость этот праздник приобретает в современных условиях, когда наша страна, опираясь на конституционные нормы и ценности, уверенно защищает свой суверенитет и историческую правду.

Желаю вам, дорогие земляки, и вашим семьям счастья, мира, процветания и успехов во всех начинаниях на благо нашего Отечества!

Председатель Законодательного собрания
Ленинградской области Сергей БЕБЕНИН

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
08 мая 9 мая — День Победы
Будьте здоровы
08 мая Бокситогорский район: в честь 9 Мая
Будьте здоровы
08 мая Волховский район: у Валимского рубежа
Будьте здоровы
08 мая Волосовский район: памяти наших друзей
Будьте здоровы
08 мая Выборгский район: «Восточный бастион»
Будьте здоровы
08 мая Всеволожский район: «Ради жизни на Земле»
Криминальные вести
08 мая Кингисеппский район: кубки и турниры к Дню победы
Новости Ленинградской области
08 мая Гатчинский округ: турнир «День Победы»
Будьте здоровы
08 мая Киришский район: в центре внимания – водное поло
Новости Ленинградской области
08 мая Лодейнопольский район: все игры – в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Кировский район: шахматы и шашки в честь Победы
Новости Ленинградской области
08 мая Ломоносовский район: «Павшие умели побеждать»
Будьте здоровы
08 мая Приозерский район: калейдоскоп в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Лужский район: «Кубок Победы – 2026»
Новости Ленинградской области
08 мая Тихвинский район: спорт на улице Пещерка
Будьте здоровы
08 мая Сосновоборский округ: держим удар
Криминальные вести
08 мая 8-летний ребенок попал под колеса неоднократного нарушителя ПДД
Будьте здоровы
08 мая Тосненский район: эстафета в честь Победы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.