Главная Калейдоскоп Высокая мода со своего огорода

Высокая мода со своего огорода

Девушка из китайской провинции покорила соцсети своими нарядами: она шьет их из всего, что растет на грядках семейной фермы.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В таких одеждах не стыдно было бы появиться на самых высоких мировых подиумах, но жительнице уездного городка Хэнчжоу в провинции Гуанси на юге Китая милее родные луга и поля. Девушка прогуливается по ним в своих невероятных платьях и снимает сочные видео для блога, имеющего почти две сотни тысяч подписчиков.

К этому моменту блогер опубликовала почти 180 роликов, в каждом из которых она демонстрирует очередное оригинальное произведение «искусства кройки и шитья». В гардеробе мастерицы есть платья, костюмы, юбки, шляпки, галстуки и сумочки из скорлупы и зерен арахиса, сухой травы, кукурузных зерен, листьев и шелухи, стручков и бобов фасоли.

В интервью гонконгскому изданию девушка призналась, что никогда не училась на дизайнера или модельера.

«Это просто мое хобби. Мне с детства нравилось шить, а потом пришло в голову использовать только природные, экологически чистые материалы. Во-первых, это мощный источник вдохновения, а, во-вторых, – увлечение, не приносящее никаких затрат. Всё, из чего я делаю наряды, выращено членами моей семьи. Надеюсь, что мне удается способствовать продвижению сельскохозяйственных продуктов и наших местных предприятий», – говорит китаянка.

В последние месяцы ее пиар вышел на новый уровень: деревенской кутюрье удалось организовать несколько модных показов в своем городе, на которых особый успех имели платье из листьев батата и костюм из стручков фасоли.

По материалу газеты South China Morning Post (Гонконг)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
09 декабря Молодежь против коррупции
Новости Ленинградской области
10 декабря Более 6,4 млрд рублей ущерба возмещено в рамках борьбы с коррупцией в 2025 году
10 декабря Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны
10 декабря 9 декабря – День герба, флага и гимна Ленинградской области
Новости Ленинградской области
10 декабря Зима вернется к выходным
Власть
10 декабря Сергей Бебенин: «Бюджет состоялся!»
Дорогие мои старики
10 декабря Отказался выпить – остался без сумки
Дорогие мои старики
10 декабря Юная дева унесла 4 миллиона
Дорогие мои старики
10 декабря Гастролерша обчистила дом пенсионерки
Дорогие мои старики
10 декабря Улететь с миллионами не удалось
Подворье
10 декабря Микориза: тайный союз земли и корней, который преобразит ваш сад
Подворье
10 декабря Лунный календарь на 10–16 декабря
Калейдоскоп
10 декабря Девушки, налетайте: жених пропадает!
Калейдоскоп
10 декабря Высокая мода со своего огорода
Калейдоскоп
10 декабря Проглотить гамбургер и умереть
Народный календарь
10 декабря Трещит Варюха – береги нос да ухо!
Тесты
10 декабря Кто вы есть на самом деле?
Калейдоскоп
10 декабря Золото берегов
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.