Главная Новости Ленинградской области МФЦ Ленобласти снова показали высокий класс

МФЦ Ленобласти снова показали высокий класс

В числе победителей Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России 2024» – МФЦ Ленинградской области.

Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru

 

Итоги профессионального состязания подвело Минэкономразвития. Специалисты из 47 региона – снова самые сильные в стране! Им не было равных сразу в двух номинациях – «Лучший специалист МФЦ» и «Лучший проект».

Победу в первой из них нашей команде принесла ведущий специалист филиала МФЦ «Лодейнопольский» Анна Усанова. Значимость нынешнего достижения подчеркнута тем, что предыдущую награду в этом направлении регион завоевал в 2019 году. И вот через 6 лет успех снова пришел к нам. 

Главную награду во второй номинации принесла категория «Лучший проект по работе с внешним клиентом» – за внедрение в центрах госуслуг нового суперсовременного сервиса «Обслуживание по биометрии», который показал эффективность и удобство для заявителей. Удачный опыт в этой сфере будут тиражировать другие регионы России.

Победителей поздравил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, отметив, что наши региональные центры госуслуг четвертый год подряд побеждают в главном профессиональном состязании МФЦ. «Для нас эта победа – не просто статус «лучших в стране», а закономерный результат систематической работы по созданию в регионе современной, удобной и доступной среды для жизни, – подчеркнул губернатор. – Каждый день сотрудники МФЦ демонстрируют, что качественные государственные услуги – один из фундаментов развития региона».

Профессионалы услышали слова благодарности и от директора региональной сети МФЦ Ленобласти Сергея Есипова. «Сегодня я хочу сказать вам искреннее спасибо – не просто за работу, а за ваше мастерство, преданность делу и стремление быть лучшими, – обратился он к мастерам своего дела. – То, что мы снова и снова занимаем первые места – заслуга каждого специалиста МФЦ, который работает в «окне». Пусть этот успех станет новой ступенью успеха в нашем общем деле».

Судя по настрою награждаемых, так оно и будет, слова напутствия не растворятся в воздухе. И с каждым днем профессионалы будут оттачивать мастерство, делать центры госуслуг не просто казенными учреждениями, куда люди вынужденно приходят по необходимости, а уютными и комфортными местами, где рады каждому посетителю, вникают в любую мелочь, стараются помочь не формально, а по-человечески.    

Всероссийский конкурс задал именно такой вектор для всех специалистов этой сферы. Эксперты Министерства экономического развития РФ оценивали работу многофункциональных центров по следующим категориям: качество работы, доступность получения государственных и муниципальных услуг, клиентоцентричность, цифровизация, внедрение новых сервисов, высокое качество обслуживания. Это те кирпичики, из которых складывается имидж, профессиональный образ любого такого учреждения, на чем держится их репутация.

В нынешнем году за главные награды боролись центры госуслуг со всей страны – организаторы получили 186 заявок из 77 субъектов РФ. Добавим, что МФЦ Ленинградской области ранее неоднократно завоевывали победные лавры на Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ» – в 2021, 2022, и 2023 годах. Сегодня в регионе действует разветвленная сеть центров госуслуг: 36 филиалов и отделов, 131 удаленное рабочее место, 5 бизнес-офисов. [47]

По материалам портала «МФЦ Ленинградской области» / mfc47.ru

Читать другие материалы на эту тему


Волховский район: и вновь на «Металлурге»
pxhere.com
11 сентября
Улицы – на баланс
pxhere.com
09 сентября
Клопицы ждут проверки
pxhere.com
09 сентября
Ограждение на Селецком шоссе поставят до зимы
pxhere.com
09 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.