Главная Дорогие мои старики Жадность жуликов сгубила

Жадность жуликов сгубила

Настоящий куш сорвали аферисты, обчистив 80-летнюю жительницу с улицы Хошимина Санкт-Петербурга. Старушка лишилась не только рублей и валюты, но и целой коллекции золотых монет. Но жадность мошенников, собиравшихся приехать за добычей в третий раз, их и сгубила.

Дважды пенсионерка встречалась с курьером, которому, свято веря в «сбережение» своих накоплений, отдала 2,7 миллиона рублей, 1200 евро и 71 золотую монету. Прозрение пришло, когда мошенники собрались прислать гонца еще и за долларами.

Тут уж женщина поняла, что ее разводят, и набрала заветный номер. Оперативники сработали молниеносно и устроили засаду. Когда 20-летний курьер, проживавший, к слову, неподалеку, явился за оставшейся валютой, его уже ждали стражи порядка. Возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере.

Александр БЕВЗ

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
08 мая 9 мая — День Победы
Будьте здоровы
08 мая Бокситогорский район: в честь 9 Мая
Будьте здоровы
08 мая Волховский район: у Валимского рубежа
Будьте здоровы
08 мая Волосовский район: памяти наших друзей
Будьте здоровы
08 мая Выборгский район: «Восточный бастион»
Будьте здоровы
08 мая Всеволожский район: «Ради жизни на Земле»
Криминальные вести
08 мая Кингисеппский район: кубки и турниры к Дню победы
Новости Ленинградской области
08 мая Гатчинский округ: турнир «День Победы»
Будьте здоровы
08 мая Киришский район: в центре внимания – водное поло
Новости Ленинградской области
08 мая Лодейнопольский район: все игры – в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Кировский район: шахматы и шашки в честь Победы
Новости Ленинградской области
08 мая Ломоносовский район: «Павшие умели побеждать»
Будьте здоровы
08 мая Приозерский район: калейдоскоп в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Лужский район: «Кубок Победы – 2026»
Новости Ленинградской области
08 мая Тихвинский район: спорт на улице Пещерка
Будьте здоровы
08 мая Сосновоборский округ: держим удар
Криминальные вести
08 мая 8-летний ребенок попал под колеса неоднократного нарушителя ПДД
Будьте здоровы
08 мая Тосненский район: эстафета в честь Победы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.