Главная Новости Ленинградской области Для будущих мам провели тренинг по безопасности на дорогах

Для будущих мам провели тренинг по безопасности на дорогах

В конце октября в Школе беременных родильного дома Всеволожской клинической межрайонной больницы прошло занятие, посвященное безопасности дорожного движения. Перед будущими родителями выступили инспекторы ГИБДД. Они рассказали об основных правилах дорожного движения и дали практические рекомендации.

Фото пресс-службы ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области

 

Будущим мамам объяснили, как выбрать детское автокресло и правильно его установить с учетом роста и веса ребенка, как безопаснее всего перевозить младенца в автомобиле и как переходить дорогу с детской коляской. Особое внимание уделили использованию светоотражающих элементов на одежде.

Лекция прошла в формате открытого диалога. Будущие мамы активно участвовали в беседе. Они обсудили, как правильно пристегиваться ремнем безопасности во время беременности, чтобы защитить себя и будущего ребенка, а также как обучать малыша правилам дорожного движения.

Организаторы поблагодарили ГИБДД по Всеволожскому району за важный вклад в профилактику детского дорожного травматизма и решили сделать такие занятия регулярными.

По материалам ВК-сообщества «ГБУЗ ЛО "Всеволожская КМБ"»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
15 февраля От Встречи до Прощения: Масленица идёт!
Власть
13 февраля Проигравших здесь нет!
Новости Ленинградской области
16 февраля Инновации на рельсах
Новости Ленинградской области
14 февраля «Скорость, снег и эмоции до мурашек»: в Кингисеппе прошла «Лыжня России»
Власть
12 февраля Александр Дрозденко о развитии мемориала в Зайцево: «Это наша земля и наша память»
Новости Ленинградской области
16 февраля В Монрепо лис пришел за помощью к людям
16 февраля Лунный календарь на 18-24 февраля
Новости Ленинградской области
16 февраля Впервые за 10 лет: спутники засняли редкое явление на Финском заливе
Новости Ленинградской области
16 февраля «Любые морозы нипочем»: как зимуют животные на фермах Ленобласти
Новости Ленинградской области
16 февраля «Хищник пришел по льду»: в Выборг наведалась любопытная рысь
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.