Главная Новости Ленинградской области Общественные наблюдатели готовятся к первому Всероссийскому Конгрессу

Общественные наблюдатели готовятся к первому Всероссийскому Конгрессу

Завершилась серия вебинаров в рамках кампании по отбору участников Всероссийского Конгресса наблюдателей, который пройдет в ноябре в Москве.

Организатором выступает Корпус «За чистые выборы» при поддержке Фонда президентских грантов. На встречах обсуждались глобальные тренды, на фоне которых пройдут кампании 2026 года, роль общественного контроля и развитие единого коммуникационного пространства наблюдателей по всей стране.

По словам члена Общественной палаты РФ, заместителя председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимира Журавлева, группа активных и опытных общественных наблюдателей региона также включилась в работу межрегионального вебинара, а сейчас проходит тестирование на знание законодательства и практику правоприменения на избирательных участках.

«Знаю как позитивно воспринята в Общественных палатах регионов информация о предстоящем масштабном форуме наблюдателей. Многие люди с неподдельным интересом относятся к личному участию в общественном контроле на выборах. Фактически сложилось неформальное сообщество таких граждан, и закрепление их объединения вполне назрело. Хорошо, если по прошествию Конгресса сложится организационно-кадровое ядро этого сообщества, при том, что оно, конечно, не будет замкнутым. Словом, мы, общественные наблюдатели, в строю и безусловно будем полностью готовы к ответственной работе на выборах 2026 года», – поделился Журавлев. 

Он также отметил, что Конгресс может стать сильным информационным зарядом для привлечения внимания граждан к институту общественного наблюдения, как дополнительному гаранту открытости и честности на выборах.

Всероссийский Конгресс объединит около 700 наиболее опытных наблюдателей из всех регионов страны и станет новой ступенью в развитии системы общественного контроля на выборах.

Пресс-служба Общественной палаты Ленинградской области

 

Читать другие материалы на эту тему


Волховский район: и вновь на «Металлурге»
pxhere.com
11 сентября
Улицы – на баланс
pxhere.com
09 сентября
Клопицы ждут проверки
pxhere.com
09 сентября
Ограждение на Селецком шоссе поставят до зимы
pxhere.com
09 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.