Главная Криминальные вести Цена взятки: 4 года колонии, штраф 1 млн рублей и лишение звания

Цена взятки: 4 года колонии, штраф 1 млн рублей и лишение звания

В Ленинградской области бывший сотрудник правоохранительных органов признан виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему следователю отделения по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2023 года осужденный получил взятку в сумме 100 тыс. рублей от лица, совершившего ДТП в Гатчинском районе Ленинградской области, за внесение в документы недостоверных сведений об обстоятельствах ДТП. При этом осужденный заверил взяткодателя в том, что сможет организовать подготовку заключения эксперта, которое позволит исключить возможность привлечения виновного лица к уголовной ответственности, и принять незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Судом виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей. Осужденный также лишен права занимать должности в правоохранительных органах, органах государственной власти и местного самоуправления на 4 года и лишен специального звания майор юстиции, полученного во время службы в МВД России.

 

Читать другие материалы на эту тему


Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября
Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.